Какой маршрут до Сочи лучше / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Какой маршрут до Сочи лучше

Маршрут Екатеринбург — Сочи. Вопрос: какая дорога лучше после Саратова (скоростнее и меньше ремонтов) — через Ростов/Дону или Волгоград?

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Мамед

  • 26 июня 2016, 21:46
Ну вы мимо Ростова никак не проедете. Как вариант от Саратова на Воронеж, а потом по М4 уже ехать до Сочи. Сам ездил через Камышин, Волгоград, больше не поеду именно из-за качества дороги.
+
0
+ -
avatar

avensis

  • 26 июня 2016, 22:34
Через Ростов однозначно дороги лучше на порядок
+
0
+ -
avatar

Crestaar

  • 26 июня 2016, 22:43
Да что гадать, езжай как нравится.
+
1
+ -
avatar

Эндрю

  • 27 июня 2016, 06:21
Добрый день.Я каждый год езжу на море из Энгельса.Все существующие маршруты прошёл не по одному разу.Сегодня однозначно лучший маршрут через Балашов.До Балашова новая трасса и совершенно не загружена.После поворота на Байчурово практически отсутствуют дальнобойщики, так как перед Богучаром через Дон понтонный мост и их по видимому не пускают через него.Так что до трассы Дон едем спокойно, без заторов и пробок.Ну а на М4 круиз контроль на 108 км.ч и вперёд через Аксай, Краснодар на Белореченск и через перевал Шаумяна на Туапсе.Удачной дороги.
+
1
+ -
avatar

osv

  • 27 июня 2016, 10:14
Советую через Богу чар не ехать. Шел в марте, дорога хлам. Самое интересное, что ее не пытаются делать в отличие от дороги Саратов Волгоград и далее на Ростов. Я дважды шел по сдешним предложениям, но теперь только федеральные трассы. Хотя ремонтируют все. Через Воронеж крюк в 150 км и М не отвечает тому, что тут пишут. Я шел с прицепом, больше 80 не мог, ямы. Через Шаумян тоже не идите. Дорога узкая, возят грунт.идите на Джубгу, затем Туапсе и Сочи. Удачи.
+
0
+ -
avatar

DIMON65

  • 28 июня 2016, 16:53
Спасибо, друзья за помощь! все советы учту
+
0
+ -
avatar

niky-ur

  • 28 июня 2016, 20:47
Я в Камышине сворачиваю на Михайловку — Вешенскую и на М4 выхожу в районе Миллерово. Участок свободный и вполне сносный. Дальнобои там не ходят совсем. Я описывал этот участок в своих отчетах, можете посмотреть.
+
0
+ -
avatar

бородатый

  • 5 июля 2016, 21:55
НИ одно направление не может быть гарантировано хорошим, на любой дороге есть или ремонт или участки с плохим покрытием. В Сочи последний раз был в конце мая этого года, сам из Самары, пути-дороги известны наверное почти все. В путешествии уже хочется комфорта, поэтому бронирую отели по дороге на Букинге, а это несколько сужает маневр, т.к. представлены в основном только крупные города.
А Ростов объехать легко Саратов-Казачка-Самойловка-Михайловка-Серафимович-Суровикино-Морозовск-Волгодонск-Сальск и дальше на выбор в зависимости от марки автомобиля или Сальск-Кропоткин-Армавир-Майкоп-Туап се-Сочи, или Сальск-Кропоткин-Усть-Лабинск-Краснодар-Джубга-Сочи. Как-то так.
+
0
+ -
avatar

MADERA

  • 5 июля 2016, 22:56
А как влияет марка авто на выбор маршрута через Джубгу или Туапсе?
+
0
+ -
avatar

бородатый

  • 6 июля 2016, 15:38
Влияет самым прямым способом-на Туапсе через перевал Шаумян не самая лучшая дорога для легкового автомобиля.
+
0
+ -
avatar

SuperMax

  • 6 июля 2016, 16:07
На Шаумянском перевале пять километров дороги без асфальта, просто отсыпана щебнем. Этот участок дороги проходится на любом автомобиле минут за 10 — 15. Хотя вру, посаженная Приора вряд ли пройдёт.
+
0
+ -
avatar

MADERA

  • 6 июля 2016, 22:03
Проезжал через Шаумян туда-обратно на майские в этом году на пузотерке с клиренсом 14см., участок грейдера 6800 метров (засекал специально), обычная дорога, немного пыли, время 10-12 минут.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.