Крым / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Крым

Подскажите кто отдыхал в районе ЯЛТА ГУРЗУФ АЛУШТА где остановится на ночлег. Бронировать отель или по старинке на месте как повезет. ЦЕНА КАЧЕСТВО. СПАСИБО всем…
Узнать как доехать в Крым через керченский пролив Вы сможете здесь

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

zhanna

  • 9 июля 2013, 10:52
Лучше забронировать заранее, если планируется поездка в горячий сезон.Мы ездили в сентябре 2012г.и то, скажу Вам, на месте предложений не так уж много.В частном секторе мы проживать не планировали изначально, оставались пансионаты и санатории.В санатории «Жемчужина» нам предложили 2-х местный номер за 2600 в сутки.Номер-без слез не взглянешь, паркет вздыбился, кое-где отлетел вообще, душ за клееночкой, страшные решетки на окнах и балконе, т.к. 1этаж.Мы сбежали оттуда.И когда я почти отчаялась найти что-либо приличное, совершенно случайно по дороге увидели указатель «База отдыха Морской».Эта база находится в 9 км от Алушты в сторону Судака.Там, на наше счастье, оказались свободные номера, причем разной ценовой категории.Мы заплатили за стандартный 2-х мест.номер 2800 руб.с завтраками.Чудное место! Шикарный чистый собственный пляж, охраняемая территория, стоянка для авто(входит в ст-ть), рестораны, кафе, народу немного-все свои, как говориться.Рядом территория пансионата Семидворье-это вообще-сказка.Номера метров по 30, каждый день уборка, в номере холод, эл.чайник, посуда.Есть там номера полулюкс и люкс.Вообщем, я считаю, что этот отель по уровню-европейского класса! Посмотрите их сайт, наберите«Отель»Морской Да Васко"-мы жили именно там.На территории всего 4 отеля.Посмотрите и цены, и корпуса с номерами, там и веб-камера есть.Вообщем, я считаю, что в данном случае соотношение цена-качество верно.Рекомендую всем! Не пожалеете!
+
0
+ -
avatar

gundos

  • 9 июля 2013, 11:07
2800 для крыма неадекватная цена…
если это не ол инклюзив или 4-хразовое питание шведский стол…
+
0
+ -
avatar

zhanna

  • 9 июля 2013, 11:59
По-моему мнению, лучше отдыхать на чистом пляже в живописном месте, а не среди окурков и огрызков, обходя лежащие нос-к-пятке, тела… И не бояться, что в нужный момент не будет не только горячей, но и холодной воды, как это бывает в частном секторе.Хотя у каждого свое мнение -)
+
1
+ -
avatar

Graf

  • 9 июля 2013, 13:40
Думаю имелось ввиду «Дерут с трудящихся втридорога». Хотя у каждого источник дохода разный -)
+
0
+ -
avatar

olelo

  • 10 июля 2013, 17:53
4 года подряд в сентябре отдыхаем в частном пансионате «Морской бриз» — мы довольны. m-briz.com/ В сентябре отдыхать дешевле, а в сезон по цене, наверное, дороговато: от 2300 (один человек в 2-х местном номере кат.В без балкона) до 3500 (два человека в номере категория А). Цена за номер в сутки. На сайте пансионата цены в гривнах, а в рублях можно посмотреть здесь www.laspi.com/sanat/56/price/1 Дети до 4 лет- бесплатно. В стоимость входит завтрак. Обед, ужин за отдельную плату: обед — первое, второе, салат, компот — 50гривен (примерно 200р), ужин — 30гривен (120р.), но порции хорошие, вкусно.
+
0
+ -
avatar

gundos

  • 10 июля 2013, 19:10
Вы тут озвучиваете цены как за приличные турецкие 4-5 звезд…
Ну го нафиг этот крым с такими ценниками… греция дешевле…
+
2
+ -
avatar

SuperMax

  • 11 июля 2013, 00:51
1. На этом сайте сравнивать Турцию с «всё включено», куда входит «Тагил рулит!», с любым автопутешествием как-то некорректно. На мой взгляд, разный вид отдыха.
2. «Греция дешевле», но до неё ещё нужно доехать. А это отели, питание и бензин, не самый дешёвый. Сам собирался туда, прочитав ваши отчёты, но в этом году не получилось — сейчас путешествую по Закавказью.
3. У вас несколько предвзятое мнение об Украине. С 2008 года езжу в Крым и через Украину в Европу (мне из Ростова-на-Дону, как-то не очень удобно круги выписывать вокруг)ни разу ни копейки штрафа не отдал их ДПСу. С таможней особо проблем никогда не было. А достопримечательностей в Украине в целом и в Крыму в частности не пересмотреть. Да и цены там вполне адекватные.
+
3
+ -
avatar

gundos

  • 11 июля 2013, 09:30
1) дорогой (по меркам крыма) пансионат с большой территорией, своим пляжем отличается от турции только методом доставки тела (самолет/авто) и тем что питаться нужно будет самостоятельно в кафе…
в остальном это такой же «тагил»…
2)При желании доехать можно тоже очень не дорого, скажем: если на легковушке всегда ехать на круизе 110 км/ч (просто я так не умею) расход бенза будет около 6 литров на 100 км, что в пересчете на поездку составит примерно 350-400 литров. Из которых около половины дешевый русский и белорусский бенз… для ночевок в пути коих 2 полно придорожных мотелей по 20-30 евро…
в итоге поездка может и будет дороже, чем отдых в крыму в пансионате за почти 100 баксов в сутки без еды и дороги, но абсолютно не существенно, зато качественно отдых будем много лучше и больше впечатлений, эмоций и т.д.

3)об Украине у меня мнение нормальное, я сам всю молодость там отдыхал, как бюджетный отдых подходяще место, тут я пишу о том, что на мой взгляд неадекватно там отдыхать как в вышеприведенных примерах 2800 только номер с завтраком, а добавим дорогу, денег на взятки дпс (ибо не всем везет съездить туда без штрафов, да и жителей смежный с Укр регионов может не трогают/меньше останавливают, а авто с московскими номерами тормозят раньше, чем придумают причину остановки), обеды и ужины, сувениры и т.д. и на выходе будем иметь 80-90 тысяч, на Грецию у меня ушло около 100 (при том были разъезды и будапешт, просто пляжный отдых вышел бы много дешевле, ну и моя придирчивость к отелям сыграла свою роль), примерно за 80 мы съездили Хорватия (10 дней)+Прага (4 дня) правда это было в 10 году, но тем не менее…
так что я наверное был не правильно понят, основной посыл не состоит в том: Украина — зло не ездите туда, а он в том, что туда нет смысла ехать в дорогие пансионаты, тк бюджет поездки составляет бюджет куда более интересного и приятного путешествия!
4) ко мне можно лучше «на ты»
+
1
+ -
avatar

zhanna

  • 17 июля 2013, 14:51
Не могу полностью с Вами согласиться.Во-первых потому, что трата 80-90 тыс, как Вы писали, за две недели в Крыму не означает того, что отдых был пляжный. Мы, например, истратили меньшую сумму, но ездили практически каждый день в новые места на экскурсии(и на своей машине, и с экскурсоводом). Во-вторых, насчет гаишников.Нас, например, оштрафовали 1 раз, но мы сами были виноваты, осознанно пошли на нарушение, значит-поделом нам-не надо нарушать.А в целом, сколько бы мы по Крыму ни колесили — ни разу нас не остановили! В-третьих, мы немалую сумму из «отпускного бюджета»потратили на подарки, в частности, привезли крымского вина, коньяк, сувениры.
И потом, есть люди, предпочитающие комфортный отдых со всеми удобствами, в, частности, номера«Люкс», и чистейшими собственными пляжами, а не городские пляжи с тучей народа и некоторые пансионаты именно и предлагают такой сервис.Уверяю Вас, он ничуть не хуже европейского, с той лишь разницей, что нет«все включено».Да ведь в России много людей, которым по роду деятельности нет возможности выехать за рубеж-так вот такие условия-для них! Просто у наших людей стойкое убеждение, что в других странах есть на что посмотреть, а у нас уже все изведано и неинтересно.Это ошибочное мнение.
А отдых у нас в сентябре 2012г.получился просто незабываемым, с огромными впечатлениями и эмоциями!
+
0
+ -
avatar

gundos

  • 17 июля 2013, 15:34
Вы как хотите, а я лучше буду за 80-90 тысяч колесить 10 дней по Черногории или Греции, чем 2 недели по Крыму…
Касательно дайцов и прочих подлых таможенников, я тоже предпочту забугорных у которых можно остановиться и спросить, что то… нежели мокрыми ладошками проезжать мимо каждого упыря думая остановит или нет, придумает к чему докапаться или лень ему…
И потом, есть люди, предпочитающие комфортный отдых со всеми удобствами, в, частности, номера«Люкс», и чистейшими собственными пляжами, а не городские пляжи с тучей народа и некоторые пансионаты именно и предлагают такой сервис.Уверяю Вас, он ничуть не хуже европейского, с той лишь разницей, что нет«все включено».

я об этом и писал, но это если не выходить за пределы пансионата
а только вышел за забор, как натыкаешься на хамство, обман и совок…
в европе если вы не в курсе тоже мало кто предлагает «всё включено».

Да ведь в России много людей, которым по роду деятельности нет возможности выехать за рубеж-так вот такие условия-для них!

таких не много, и это пожалуй единственная категория которую можно понять зачем они туда едут

Просто у наших людей стойкое убеждение, что в других странах есть на что посмотреть, а у нас уже все изведано и неинтересно.Это ошибочное мнение.

стойкое убеждение в отсутствии комфорта, сервиса и дружественной атмосферы
+
0
+ -
avatar

zhanna

  • 17 июля 2013, 19:07
Насчет Европы я очень даже в курсе, иначе с чем бы мне сравнивать сервис некоторых отелей в Крыму и в Европе? Насчет хамства и грубости за пределами отеля… За 13дней, проведенных в Крыму, мы ни разу с этим не столкнулись-настолько доброжелательное отношение людей.А если видят московские номера, то еще и вопросы про жизнь столичную задают, о своем житье-бытье рассказывают. Я говорю о том, что в Крыму есть места, где могут отдохнуть люди так, как раньше, как Вы говорите, в совке, могли позволить себе отдохнуть совсем немногие.А впрочем, отдых и впечатление от того места, куда Вы едите, складывается от настроя на этот самый отдых, хотите видеть негатив-увидите даже в мелочах, которых в Европе, кстати, тоже немало.Надо самому быть позитивно настроенным человеком и тогда отдых будет удачным! Всего Вам доброго!
+
0
+ -
avatar

бородатый

  • 11 июля 2013, 16:00
Вставлю свои пять копеек.В прошлом году были в Алуште в середине сентября. Номер забронировали заранее с завтраком по 250 грн за номер, стоянка входила в цену. Частный отель Аквамарин(по моему).Были там одни сутки(столько предоплачено)показалось далеко от моря (заявлено 800 метров, но что-то не понравилось.На следующий день поехали в Профессорский уголок, уж больно нахваливали. Переехали в другой частный отель за 250грн без завтрака, стоянка бесплатно.В номерах три кровати с/у, душ, тв, холодильник, отделка не айс, но до моря 15м собственный пляж.Самый большой минус музыка, но это недостаток всех центральных набережных. Понравилось само расположение Алушты-посередине и до Коктебеля не далеко и Севастополь с Бахчисараем близко.До этого пять лет ездили в Судак в отель Форум. Но в прошлом году даже сентябрьские цены стали мягко сказать странными, поэтому сменили место дислокации. Хотя честно сказать для спокойного отдыха больше всего нравится Новый Свет, но там с местами, как-то совсем не просто.
+
0
+ -
avatar

NikVas51

  • 23 июля 2013, 22:25
А я свои 5 копеек.Крым-не Украина(как бы не обижались националисты всех мастей).Там даже дорожные знаки после Джанкоя почти что все на русском языке.Был под Алуштой в 2009 году в Солнечногорском.Смотался и в Чуфут Кале, и в Севастополь.На всю двухнедельную поездку ушло 50 т.руб.Сам пансионат оставил хорошее впечатление, а вот поселок-увы! В 2010 под Одессой Затока-вообще зря потраченное время и деньги(кроме винзавода Шабо, кто там будет-рекомендую).Два года подряд-в Европу.В прошлом-чисто туристическая поездка, а в этом совмещена с пляжным отдыхом.Уже начинаю планировать на следующий год(не смейтесь).Там все на уровень выше(кроме цен), и вы меня не переубедите в этом!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.