Маршрут из Ахалцихе в Сарпи через Турцию. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Маршрут из Ахалцихе в Сарпи через Турцию.

В сентябре планируется очередное (третье за два года) автопутешествие в Грузию. Чтобы не повторять предыдущий маршрут и заодно осмотреть турецкие глубинки хотим проехать из Ахалцихе в Сарпи через Турцию. Примерно так: Ахалцихе-Вале-Пософ-Ардахан-Артвин-Хопа-Сарпи (не удается вставить карту). Может у кого есть информация по турецкой части маршрута или кто-то уже ездил там.

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

studenkoff

  • 19 августа 2015, 14:09
А в чем прикол ехать из Грузии в Грузию через Турцию? Сами недавно приехали оттуда. Маршрут был Тбилиси-Батуми-Черноморское побережье Турции-Болгария. Обратно в Россию через Европу.
Грузинский бензин — 55-59 руб.
Турецкий бензин — 110 руб. (сами путешествовали с канистрой 20 л., провозили из России в Грузию, а потом из Грузии в Турцию).

Когда переходили границу с Турцией в Сарпи, в обратную сторону стояла большая очередь из машин.
+
0
+ -
avatar

MADERA

  • 19 августа 2015, 14:23
Никакого прикола, читайте внимательнее: «Чтобы не повторять предыдущий маршрут и заодно осмотреть турецкие глубинки». По бензину-маршрут примерно 350км, заправляться дорогим турецким топливом думаю не придется, бака хватает на 800км. Канистру не вожу…
+
0
+ -
avatar

acco

  • 19 августа 2015, 14:53
Кто-то ездил. Вопрос-то в чем? Проезжабельно ли? Отчеты точно помню читал на других сайтах. В памяти не застряло, значит и проблем никаких описано не было.
+
2
+ -
avatar

Валентин

  • 20 августа 2015, 08:05
Проежабельно.Но сам маршрут безцельный, уверяю вас турецкая глубинка, если там нет какой нибудь достопримечательности совершенно ничего из себя не представляет(то-же самое что кабардинская глубинка, карачаевская и.т.д.)Лучше измините маршрут например, Карс-Эрзурум-Трабзон.Да, на топливо потратите больше, но по крайней мере пушкинские места, а главное посмотрите красивейшее ущелье и одну из святынь греков монастырь «Панагия Сумела».
P.S. Из Ахалцихе обязательно сЪездите в Вардзию.
+
0
+ -
avatar

MADERA

  • 24 августа 2015, 10:18
Спасибо за инфу. Этот вариант тоже рассматриваем. Если можно, пожалуйста поподробнее про ущелье и пушкинские места напишите. Вардзию и «Панагия Сумела» уже посещали.
+
0
+ -
avatar

MADERA

  • 29 августа 2015, 10:18
В итоге маршрут(кольцевой) будет выглядеть примерно так: Сарпи-Хопа-Эрзурум-Байбурт-Трабзон-Сарпи. Протяженнсть около 800км, по времени до 5 дней в середине сентября. Ищем и изучаем достопримечательности, доступные для осмотра. Будем признательны за советы и предложения.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.