Маршрут из Хорватии в Грецию. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Маршрут из Хорватии в Грецию.

Всем привет, и знатокам, и заинтересованным, и сочувствующим!
Летом с супругой собираемся из Тулы в Грецию. Но есть необходимость заехать в Истрию, в город Бузет. Затем, соответственно, дорога лежит через всю Хорватию на юг, далее через Черногорию и Албанию.
А теперь вопрос. Уже несколько раз бывал в тех краях. Дорога на юге Хорватии и по Черногории лежит вдоль моря, практически на всем протяжении по одной полосе в каждую сторону, что при летнем трафике значительно замедляет передвижение. К тому же Неумская перемычка Боснии и Герцеговины предполагает два погранперехода, на которых тоже бывает небольшая очередь. Есть ли у кого мнение по такому маршруту: едем по Е65 до самого конца, пересекаем границу с Боснией и Герцеговиной на Новой Селе, и далее по БиГ в сторону Черногории, а там через Никшич и Подгорицу в сторону Шкодра (Шкодры?)Выйдет быстрее или нет?
И второй вопрос: насколько реально пересечь Албанию за один день?
Заранее всем спасибо.

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 5 февраля 2017, 15:28
Загреб-Белград-Скопье-Салоники — та же протяженность и время, но минус одна граница и дороги чуть прямее.
насколько реально пересечь Албанию за один день?

А что там ее пересекать? Чуть больше 300 км. Вполне, если не лезть на серпантины.
+
2
+ -
avatar

Dnnikolai

  • 5 февраля 2017, 17:42
Прошлым летом по пути из Греции ночевал в Гирокастре, это недалеко от границы.Утром выехал, дорога вдоль моря, вполне приличное шоссе.Обед в Черногории, очень симпатичный ресторанчик Огнище. К концу дня был в Мостаре, успели засветло погулять по мостам.Так что проехать Албанию по главным дорогам, не сворачивая в глубинку, вполне реально. Посмотреть там есть чего.В той же Гирокастре задержитесь на вечер, не пожалеете.
+
1
+ -
avatar

freescull

  • 5 февраля 2017, 21:47
Спасибо! Иногда упираешься в одну идею и не видишь чего-то расположенного рядом. Действительно, Ваш маршрут выйдет быстрее, он практически полностью идет по скоростным дорогам. Кроме того, в прошлом году не смогли в Белграде посетить храм Святого Саввы, будет возможность восполнить этот пробел.
+
1
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 5 февраля 2017, 22:05
Приятно было быть полезным.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.