Мобильный интернет в Европе / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Мобильный интернет в Европе

Еще раз всех приветствую!
До поездки осталось меньше месяца и вот задумались мы о доступе в интернет в Европе. То, что выдал поиск по ранее заданным вопросам, датировано 2015 годом… может быть за год что-то поменялось!!?
Маршрут Литва-Польша-Чехия-Германия-Франция-Италии. Основное время (более 2 недель) будем во Франции. Какую Симку стоит там преобрести для доступа в соц.сети и почту? Звонки и смс не очень нужны, может быть парочка в день, не более.

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Yustas66

  • 5 мая 2016, 08:18
Добрый день!
В Германии пользовались E-Plus, симки продаются в супермаркетах, потом нужно зарегистрироваться через интернет. В Италии TIM симку продали в салоне связи по российскому загранпаспорту. Во Франции с симками проблема, для покупки нужен паспорт Франции или счет в банке Франции. Ну и брали нашу симку Мегафон с пакетом интернет за границей. Симки вставляли в мобильный wi-fi роутер интернет был даже во время движения
+
0
+ -
avatar

812Tourist

  • 5 мая 2016, 18:49
Неужели нельзя купить во Франции Симку по нашему паспорту? Какой тогда выход из ситуации есть, кроме интернета от наших операторов по заоблачным ценам?
+
1
+ -
avatar

Yustas66

  • 5 мая 2016, 20:31
По Российскому паспорту, увы не получится. К тому же менеджеры в салоне связи, говорили только на французком. Поговорив с ними мин. 10 на смеси английского и русского матерного, вышел из салона и решил зайти в винный бутик. Продавцом там оказалась русская девушка, я купил у нее бутылку вина и уговорил пойти с мной снова в салон связи. Вот она то мне и объяснила, что говорили менеджеры: паспорт Франции или счет в банке Франции — симка пожалуйста. В итоге предложили мне туристическую симку Lebara за 10 евро с 1 Гб интернета (в Италии за 10 евро — было 5 ГБ), но интернет был только ночью, днем видимо из за перегруза, даже почту не удавалось посмотреть. Жили в Нице в 2 кварталах от отеля Негреско. Так же пользовались бесплатным Wi-Fi в кафе и ресторанах
+
0
+ -
avatar

Yustas66

  • 5 мая 2016, 20:45
Кстати, кому интересно, 43.671440, 7.193950 координаты бесплатной парковки в Нице возле полиции, за аэропортом через речку, машина простояла неделю абсолютно бесплатно. Платные парковки начинаются от 18 евро в сутки. От апартаментов до стоянки ездил на велосипеде VeloBlue. На улицах парковаться не рекомендую, французы паркуются по звуку и выезжают, расталкивая другие авто.
+
0
+ -
avatar

812Tourist

  • 5 мая 2016, 20:57
Спасибо за информацию про парковку! Возьмём на заметку! А насчёт Симки видимо придётся думать что-то… на месте разбираться.
+
2
+ -
avatar

Alladdin

  • 5 мая 2016, 09:14
У гудлайна появился интернет-пакет
+
0
+ -
avatar

812Tourist

  • 5 мая 2016, 18:49
А что за пакет и где Гудлайн можно приобрести?
+
1
+ -
avatar

Yustas66

  • 5 мая 2016, 20:53
Интернет у Гудлай не намного дешевле, чем у наших операторов с пакетом Путешествие по миру.
+
0
+ -
avatar

Alladdin

  • 6 мая 2016, 09:27
Я в Связном видел

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.