Москва-Салоники: как проехать, не подскажете? / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Москва-Салоники: как проехать, не подскажете?

Всем Здравствуйте! Уважаемое сообщество автопутешественников, поделитесь опытом и дайте совет, как добраться на авто от Москвы до Салоник (Греция). Реально ли это? Помогите с прокладкой маршрута. С нами 2 детей (3 и 6 лет), поэтому проезжать в день можем примерно по 500-700 км (в зависимости от скоростного режима трассы). В евросоюз хотелось бы въехать через Польшу. От Москвы до Подляски мечтаем добраться за один день, переночевать, а вот дальше куда?

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+
3
+ -
avatar

puzzle

  • 13 января 2014, 15:30
Тема Греции одна из доминирующих на сайте. Этот маршрут регулярно обсуждается. Ищите поиском.
+
1
+ -
avatar

BelindaHelen

  • 13 января 2014, 15:41
Спасибо, попробую найти.
+
3
+ -
avatar

Vlad-Kenig

  • 13 января 2014, 20:15
Так с этого всегда и надо начинать…
а уже разные «непонятки» выяснять на форуме…

элементарный поиск (1 мин.):
www.avtoturistu.ru/blog/otchety/2758.html
www.avtoturistu.ru/blog/otchety/6493.html
www.avtoturistu.ru/blog/otchety/4121.html
и так далее…
Удачи!
+
0
+ -
avatar

BelindaHelen

  • 14 января 2014, 08:18
Спасибо за ссылки. Разобралась с поиском. Буду изучать отчеты.
+
3
+ -
avatar

asmodej

  • 13 января 2014, 15:42
Дальше до Будапешта через Словению, а там прям дорога (автобан) до Салоников.
В августе ездил с женой и ребенком (1,5 года) в Салоники через Украину, Румынию, Болгарию, а обратно уже по европейскому маршруту.
+
1
+ -
avatar

BelindaHelen

  • 13 января 2014, 18:11
Спасибо, Вадим! посмотрела по карте, наверное через Словакию, а не Словению… А от Подляски до Будапешта по какой лучше дороге через Люблин-Жешув-Мишкольц? или через Краков? Где дорога лучше? На автобане от Будапешта до Салоников какой скоростной режим? Вам лично какой путь больше понравился «Украинский» или «Европейский»?
+
1
+ -
avatar

asmodej

  • 14 января 2014, 07:55
Я ехал через Люблин-Жешув-Мишкольц. Дорога нормальная, не автобан, местные со средней скорость 50 км\ч проедете этот участок. В польше пару раз попадали на не оч хорошие участки, но протяженность их максимум 10-15 км, особо не напрягало.

Маршрут через Украину сложнее (особенно Украина, с дорогами у них все плохо, но опять же ехать можно), но интереснее и живописнее, особенно Румыния, это потрясающая, красивая старана, с дорогами там тоже все ок, не так конечно как в европе, нединственно очень медленно. (вот небольшой участок румынской горной дороги в районе г. Сибиу www.youtube.com/watch?v=1t-fFiST5_w) Болгария ближе к Греции тоже оч живописно, и уже в этом году от Софии до Салоников обещают открыть автобан.
Маршрут евпропейский легче и быстрее (автобаны, точно не помню, но я на круизе проехал 110-130 в зависимости от страны), но он скучный (в македонии разве что красивая дорога).

Количество границ по обим маршрутам одинаковое 4 раза придется проходить границу и тут как повезет). По украинскому маршруту, мы все границы проходили за 1-1.30, не считая Румыния-Болгария (через Видин), там мы прошли за 15 минут и Болгария-Греция — 30 минут, хотя и был большой поток машин. Самое долгое — это Польша-Белоруссия — 4 часа, даже не смотря на то что проходили мы ее в 12 ночи.
Хотите быстро и с комфортом то езжайте по европейскому маршруту, хотите живописно и интересно то советую через румынию и на румынию потратить пару дней.
Мы ездили в начале сентября и машин уже было не много по обоим маршрутам, не считая Киева, в пробках мы нигде не стояли.
Гаишники нас останавливали лишь один раз, на Украине и то, он сам не понял зачем, все остальное время нас никто не трогал.
+
0
+ -
avatar

BelindaHelen

  • 14 января 2014, 08:17
Спасибо за подробности. Украина у нас точно отпадает.
+
0
+ -
avatar

BelindaHelen

  • 14 января 2014, 09:08
Посмотрела ссылочку — красиво! Только в конце голова закружилась))))
+
1
+ -
avatar

asmodej

  • 14 января 2014, 09:48
Румыния очень красивая страна, мы обязательно туда вернемся на недельку, только вот вычеркнуть бы украину из маршрута, но это было бы слишком просто. Могу еще сказать, что сначало опасались немного, но оказалось что бояться нечего, даже в глубинке народ очень доброжелательный.
+
1
+ -
avatar

osv

  • 13 января 2014, 20:04
Думаю что из Москвы ни через Украину, ни через Румынию Вам ехать не стоит. Я ездил правда в Болгарию также через Украину и Румынию, очень тяжело, а вот от Москвы до Будапешта через соответственно Брест или Домачево рекомендую. Даже польские дороги по сравнению с Украиной и Румынией это Европа. В принципе от границы в сторону Будапешта не такие уж они и загруженные. Да и зачем Вам с детьми лишняя загруженная граница Россия-Украина. Даже если через Белорусию на Украину въезжать и то очереди, так что лучше сразу в Евросоюз и потихоньку, осматривая окрестности, по 700 км в день очень неплохо. Мы ехали через Люблин, там и ночевали. Да и трафик по этому маршруту мне показалось не очень загружен по сравнению с Краковом. Удачи.
+
2
+ -
avatar

mronik

  • 13 января 2014, 22:11
От Домачево резать Польшу лучше по-короткому через Билгорай-Дынув-Пшеворск с выходом к Дукле и на Словакию через Прешов на Будапешт…
+
0
+ -
avatar

BelindaHelen

  • 14 января 2014, 08:20
Спасибо!
+
2
+ -
avatar

gundos

  • 14 января 2014, 11:36
мой отчет 2012 avtoturistu.ru/blog/otchety/3447.html
ехал как раз нужным вам маршрутом
+
1
+ -
avatar

BelindaHelen

  • 15 января 2014, 09:15
Спасибо, то что надо!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.