обмен рублей на литы / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

обмен рублей на литы

Подскажите, не будет ли сложностей в Литве с обменом рубля на литы или лучше заранее купить евро и менять там с евро на литы. Меня интересует прежде всего обмен на границе и в Тракае, т.к. мы планируем пересекать границу после обеда и ночевать в Тракае, а там оплата апартаментов только наличными деньгами, по карточке они не берут
Заранее спасибо.

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Владимир59

  • 29 июня 2013, 18:36
Я не знаю мы сейчас в Паланге, с нас хозяин апартаментов взял евро, как бронировали в букине, без проблем. А вот с рублями, я думаю сложнее. так что лучше рубли поменять загодя на евро.
+
0
+ -
avatar

Владимир59

  • 29 июня 2013, 18:37
Литы, для сведенья, 3,45 к Евро
+
0
+ -
avatar

Veruna

  • 29 июня 2013, 22:33
В Литве проблематично поменять рубли. Можно поменять в крупных супермаркетах. Мы меняли в Вильнюсе в Акрополе. В основном меняли евро на литы. А в Тракае, когда мы были, в банке был выходной. Банк был закрыт. Работал лишь банкомат.
+
0
+ -
avatar

Volvo

  • 29 июня 2013, 22:45
Можно поменять www.trakai-visit.lt/ru/Банки
+
0
+ -
avatar

elpis

  • 30 июня 2013, 17:11
Думаю, что в Тракае можно будет рассчитаться и евро. Но если менять валюту (евро) на литы, то лучше на границе или в Вильнюсе. В Тракае будет невыгодный курс, т.к. место туристическое и там всё дорого.
+
0
+ -
avatar

Владимир67

  • 1 июля 2013, 01:15
Рубли на литы лучше поменять в России, чтобы не терять деньги на комиссионных при двойном обмене рубли-евро-Литы и не терять время и нервы в Литве
+
0
+ -
avatar

tutukata

  • 1 июля 2013, 08:55
как вариант получения литов: снять с карточки на месте.
самый удобный способ, во-первых, а во-вторых в россии обычно плохой курс покупки подобных валют (отличных от евро и доллара), двойной обмен тоже дорого получается и долго. в зависимости от условий снятия валюты в вашем банке, может получиться вообще оптимальным путем получения литов.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.