Отпуск в октябре.Куда поехать из Казани? / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Отпуск в октябре.Куда поехать из Казани?

Уважаемые Автотуристы! Огромная просьба помочь нам с мужем -загранпаспорта у нас еще не будут готовы к моменту отпуска, а съездить куда-нибудь отдохнуть, поменять обстановку ну очень хочется!!! Тем более, что есть повод — у нас годовщина свадьбы!))Просьба- подскажите куда можно съездить из Казани на авто на расстоянии до 1500 км??? Есть ли какие-нибудь хорошие места??? Помогите!!! Будем очень благодарны!!!

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Niba

  • 29 августа 2012, 22:19
Все черноморское побережье России, Украины и Абхазии. Сгоняйте к Абхазам. Цены поднялись, но все равно посмотреть есть что.
+
0
+ -
avatar

Еняша

  • 29 августа 2012, 22:56
Сгоняйте к Абхазам
А там разве не нужна виза???
+
0
+ -
avatar

tutukata

  • 5 сентября 2012, 17:12
виза не нужна, и более того загранпаспорт тоже не обязателен — пускают и по российским
+
1
+ -
avatar

Hasid

  • 29 августа 2012, 22:59
Привет, земляки. Прекрасно можно съездить в Киев (1600 км). С границей проблем нет. Там и до Одессы — рукой подать по великолепной трассе Е95 470км. Получите кучу удовольствия. Могу все детально рассказать: езжу 6 л6т подряд этим маршрутом. Звоните в Казани по 89046629249 или 89196989649. Александр
+
0
+ -
avatar

Еняша

  • 31 августа 2012, 14:49
Спасибо, Александр! А какая погода в Одессе в октябре?
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 31 августа 2012, 16:43
Загранпаспорта делаются один месяц. По закону и по факту. Если подать заявление на госуслуги сегодня-завтра, то получите их в сентябре.
+
0
+ -
avatar

Еняша

  • 5 сентября 2012, 16:54
Спасибо, это мы в курсе, но проблема в том, что муж не оформлен на работе официально и я думаю что из-за этого будут проблемы при оформлении, к тому же я на данный момент не прописана нигде и это тоже только добавляет сложности в оформлении загран.паспорта, так что в этом году только без загранника(((
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 5 сентября 2012, 18:07
но проблема в том, что муж не оформлен на работе официально и я думаю что из-за этого будут проблемы при оформлении,

Но ведь это Вы только предполагаете :)

к тому же я на данный момент не прописана нигде и это тоже только добавляет сложности в оформлении загран.паспорта,

Еще одно предположение. Еняша, зачем? Это ведь не более, чем отговорки. Подать заявление через госуслуги — дело пары-тройки дней вместе с регистрацией на портале. Сразу получите все ответы на Ваши сомнения. Ни денег не попросят, ни убьют за это… В чем сложность-то? :-)
+
0
+ -
avatar

ivtania

  • 3 сентября 2012, 13:27
Карпаты! В это время можно очень хорошо там отдохнуть: водопады, озера, чистый воздух, мало отдыхающих и чудесная карпатская кухня. Деревянные церкви, музей писанки (пасхальных яиц). Идей много, поищите на украинских сайтах отзывы туристов и вы найдете то, что будет вам интересно.
+
0
+ -
avatar

Еняша

  • 5 сентября 2012, 16:55
Карпаты? А там как дела с погодой в октябре обстоят?
+
0
+ -
avatar

ivtania

  • 6 сентября 2012, 11:17
Конечно с погодой сложно угадать наверняка, но в октябре обычно хорошо, октябрь и май — это лучшее время для посещения этих регионов. В середине октября в среднем +15, затяжных дождей не бывает. На машине всегда найдете куда поехать, если будет дождь. Если будет интересно побывать в этом регионе, пишите, я вам поскидываю ссылки на сайты с описанием достопримечательностей.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.