Парковки в Будапеште / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Парковки в Будапеште

Привет всем!

Завтра 12.07.2013 собираюсь посетить Будапешт! Буду ехать из Братиславы! На машине. Подскажите где лучше припарковать автомобиль, что бы не далеко бегать по городу в поисках достопримечательностей! Желательно если можно дать ссылки на парковку, что бы можно было загрузить в навигатор! Очень буду благодарен за ваши ответы!

И что нужно посмотреть в Будапеште за один день! Куда пойти? Что попробовать из их ней кухни? )))).

Заранее большое спасибо!

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Jugger

  • 11 июля 2013, 23:01
Будапешт с точки зрения достопримечательностей условно можно разделить на две части: Буда (высокий берег Дуная) и Пешт (соответственно низкий).
И там и там есть что посмотреть. Замок, Королевский дворец и купальни — это Буда, а парламент, большенство соборов, опера и т.д. — это Пешт. Что Вас больше интересует?
+
0
+ -
avatar

Vadjas

  • 11 июля 2013, 23:09
Честно и не знаю! Спасибо за ответ
+
0
+ -
avatar

mronik

  • 12 июля 2013, 11:15
За день можно успеть не много. Мы воспользовались автобусной экскурсией (можно входить и выходить на любой остановке, а затем садиться на следующий автобус) и прокатились на кораблике (входит в стоимость билета). www.citytour.hu/en/index.html Рекомендую для начала сделать круг на автобусе не выходя из него. Вам расскажут об основных достопримечательностях, а потом уже по второму кругу решите где Вам выйти, чтобы посмотреть понравившееся поближе и подробнее.
+
0
+ -
avatar

mronik

  • 12 июля 2013, 11:18
Да и про парковки посмотрите вот тут www.parkopedia.ru/%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8/budapesht/
+
0
+ -
avatar

mronik

  • 12 июля 2013, 11:19
Пардон! Не сработало… Тут en.parkopedia.com/parking/hu/budapest/
+
1
+ -
avatar

NikVas51

  • 12 июля 2013, 15:07
Роман! А мы наоборот-сначала пешком Буду и Пешт.А потом на автобусе.Главное, что он на Геллерт залезает.Вид оттуда сказочный.А насчет парковок-поражаюсь я, ну почему надо прямо в центр на машине въезжать.И в Праге и в Будапеште пользовались ОТ.Даже интересней.
+
3
+ -
avatar

alex25

  • 11 июля 2013, 23:04
Один день очень мало, погуляйте просто по городу. Можно прокатится по реке на трамвайчике.
Из еды попробуйте суп гуляш, штрюдель, каштановый десерт, хорошо готовят мясо и утку. С собой возьмите бутылочку токая и полинки или уникум.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.