Погранпереход в Григоровщине. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Погранпереход в Григоровщине.

Добрый день всем единомышленникам!
Собрались в зимнюю поездку и первая страна Латвия. Планирую 1-го января часов в 7-8 утра выехать из Москвы по М-1 до Беларуси далее мимо Витебска на Даугавпилс (там бронь в гостевом доме) Через п.п.Григоровщина.
Хотелось бы потратить на дорогу часов 12 не более. Подскажите, насколько это реально и как вообще этот погранпереход?

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 29 ноября 2015, 09:30
Не логичнее по М9 до п.п.Терехова и далее уже по Латвии до Даугавпилса? Дороги в Латвии, конечно то еще г…
+
0
+ -
avatar

Enotl

  • 29 ноября 2015, 09:44
М1 знакома и в Терехово опасаюсь больших очередей
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 29 ноября 2015, 10:52
нет там очередей. Осенью не было.
+
0
+ -
avatar

baraban

  • 29 ноября 2015, 11:22
Были месяц назад в Григоровщине. Проходили 2 часа. Волокита была из за биометрических отпечатков, которые почему то не сканировались. Россияне заехавшие за нами выехали через полчаса. На удачу. в принципе по отзывам, переход незагруженный.
+
0
+ -
avatar

Enotl

  • 29 ноября 2015, 12:07
Спасибо за информацию.
Кстати, кто в курсе: Мой двухгодичный мульт Заканчивается летом 2017. Сейчас при въезде могут возникнуть заморочки с отпечатками?
+
0
+ -
avatar

лика

  • 29 ноября 2015, 09:45
Добрый день. Пользовались этим переходом несколько раз (последний раз в октябре ).Всегда из Москвы выезжаем в вечер. До Даугавпилс за 10-11 часов реально. Машин на переходе по утрам нет. Только в последние два раза латыши более строже к проверке авто. Типа сигареты ищут. Перед белорусским п.п.делают ремонт дороги фуры перекрыли дорогу, у мужа был неприятный разговор с литовцами, дорогу освободили только когда услышали о себе много новых слов.
+
0
+ -
avatar

Enotl

  • 29 ноября 2015, 09:49
Спасибо, Лика!
+
0
+ -
avatar

лика

  • 29 ноября 2015, 10:02
Удачной вам поездки. Если в Даугавпилс будет свободное время то можно посетить www.visitdaugavpils.lv/ru/turism/daugavpilsskiy-kraevedcheskiy-i-hudozhestvennyy-muzey. Цены смешные работники все русскоговорящие. Или www.hotel-olimpija-sk.lv/sportivnij_kompleks.php.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.