Поиск подземных парковок во Флоренции / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Поиск подземных парковок во Флоренции

Летом собираемся на автомобиле путешествовать по Италии. Подскажите расположение платных подземных парковок во Флоренции, так как проживать планируем в Вероне.

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

konstantinl

  • 16 марта 2015, 23:09
Много лет пользуюсь установленной на ipad программой parkopedia. Никогда не подводила. Во Флоренции были четыре раза. Удачных путешествий.
+
1
+ -
avatar

konstantinl

  • 16 марта 2015, 23:24
Кстати рекомендую апартаменты в Вероне на окраине но удобно добираться на автомобиле в любые места
Ca' Del Sasso
Итальянская семья, хозяйка русская. Помогает ориентироваться в городе и окрестностях. Чистые отдельные квартиры с кухней и посудой. Останавливались три раза, только отличные воспоминания.
+
2
+ -
avatar

pavkakor

  • 17 марта 2015, 11:21
Наберите в картах Гугл Флоренция, а потом Garage и выбирайте. Как правила крытые парковки располагаются в домах, небольшие, всё в притирку.
+
0
+ -
avatar

Victor60

  • 17 марта 2015, 15:01
Большое спасибо!!!
+
1
+ -
avatar

Alladdin

  • 18 марта 2015, 09:47
Рядом с вокзалом есть большая подземная парковка. Останавливался там два раза. С местами проблем нет. Но стоит, как автобусная экскурсия…
На Piazzale Michelangelo есть большая бесплатная парковка, если не врет их городской сайт. Планировал проверить это в прошлом году, но не доехал.
Общественный транспорт в Италии не очень дорогой. Имеет смысл сэкономить.
+
1
+ -
avatar

Alladdin

  • 18 марта 2015, 09:49
Кстати, в Вероне недорогая парковка есть рядом с универистетом.
+
0
+ -
avatar

Victor60

  • 18 марта 2015, 19:23
Спасибо! В Вероне у нас при отеле частная бесплатная парковка. По парковке у вокзала-сколько стоит стоянка? Ехать на электричке из Вероны во Флоренцию втроем дороже чем на авто + парковка. Да и перемещаться на автомобиле сподручнее)
+
0
+ -
avatar

Alladdin

  • 19 марта 2015, 09:30
У вокзала в 2010-м я за 8 часов заплатил 19 евро. Я не предлагаю ехать на электричке я предлагаю бесплатно запарковаться на другом берегу на пьяццале микельанджело и проехать несколько остановок до центра на автобусе. Билет стоит 1,1-1,2 евро
+
1
+ -
avatar

Alladdin

  • 19 марта 2015, 09:36
Кстати при радиальных выездах Болонья предпочтительнее Вероны. Так как это узловой центр для автострад северной Италии и от нее легко добраться не только до Венеции и Милана, но и до Флоренции, Сиены и Пизы.
+
0
+ -
avatar

Victor60

  • 19 марта 2015, 09:42
Большое спасибо за толковый помощь. Мы просто хотели бы посетить Диснеленд и Верона, хотя Ваше предложение по Болонье нужно посмотреть. Если рассматривал платную стоянку, то она почасовая или за определенное время, как в Венеции?
+
1
+ -
avatar

Alladdin

  • 19 марта 2015, 09:59
Вы имели ввиду Мирабиландию? Так она рядом с Равенной это ближе к Болонье. Во Флоренции у вокзала оплата почасовая.
Кстати, в Венеции тоже советую запарковаться на материке и добираться автобусом или электричкой. Там абсолютно негуманная цена за парковку.
По поводу паковки. Я уже практиковал это в прошлом году и собираюсь применять в дальнейшем. В любом городе есть бесплатные парковки, а иногда и с бесплатным шаттлом до центра города (ка в Ла Специи, например) надо всего лишь потратить немного времени и изучить этот вопрос на сайте городской коммуны.
Ну а если есть очень много времени, то можно и через гугл стри вью парковку найти. Я так в Сиене парковался.
+
0
+ -
avatar

Victor60

  • 19 марта 2015, 09:45
Мысль оставить авто за рекой и добраться на автобусе хорошая. Нужно посмотреть по инету

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.