Польский транзитный шенген / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Польский транзитный шенген

Здравствуйте! Летом 2015г. хотим с семьёй поехать на автомобиле в Хорватию либо Черногорию. Открытого Шенгена нет. Возможно-ли посетить эти страны по Польской транзитной визе, и сложно-ли её получить? Заранее спасибо.

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

konstantinl

  • 7 января 2015, 19:52
Добрый вечер Что Вы подразумеваете под Польской транзитной визой Вам надо получать шенгенскую визу либо по стране въезда, Польша, либо стране пребывания Третий вариант виза стран либеральных к россиянам, такой как Италия или Испания, позволяющих в дальнейшем иметь долгосрочные визы на один два года Наш опыт после двух итальянских мульти имеем вторую двухлетнюю визу Удачи
+
2
+ -
avatar

mronik

  • 7 января 2015, 22:04
С Рождеством, автопутешественники!
Сейчас, как такового транзита нет — поменялись понятия. Вам для посещения Хорватии нужна будет обычная двукратная (это минимум, так как Вам предстоит покидать пределы шенгена) виза. Хотите польскую — нет проблем. Как получить ее самостоятельно написано множество постов на этом форуме, например, почитайте эту подборку.
В этом году, кстати, наиболее лояльны по части виз были итальянцы.
+
0
+ -
avatar

Galka73

  • 8 января 2015, 00:57
Поляки не дают двукратный шенген для поездок в Хорватию без Хорватской национальной визы (информация с сайта консульства и личного опыта).

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.