Португалия / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Португалия

Уважаемые путешественники. Расскажите пожалуйста, как выбрать оптимальный маршрут до Португалии, чтобы было как можно меньше платных дорог.

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

ShurikTM

  • 21 апреля 2017, 11:15
Откуда хоть едешь то?

До Португалии можно доехать по бесплатным дорогам. Вопрос только в том, сколько времени будешь ехать. Если нужно ехать из точки А в точку Б, то что интересует по пути? Достопримечательности?
Если ты, например, планируешь быть в дороге 10 часов, то по платным дорогам всю Францию проедешь, а по бесплатным как минимум одна ночевка получится. И не факт, что по бесплатным дорогам (экономия по Франции около 75 евро), но с ночевкой получится дешевле.
Посмотри тут описание быстрого маршрута из Москвы в Валенсию (Испания):
costaspain.net/avtomobilisty-i-avtomobili-v-ispanii-f22/moskva-valensiya-na-avtomobile-t5095.html
+
0
+ -
avatar

bulava61

  • 21 апреля 2017, 11:16
Надо купить навигатор с функцией: исключить платные дороги.
+
1
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 21 апреля 2017, 11:53
Достаточно в гугл-картах включить опцию «исключить платные дороги», покажет все варианты бесплатных
+
6
+ -
avatar

ShurikTM

  • 21 апреля 2017, 12:37
Не совсем правильно строить маршрут, исключив платные дороги. На каких-то участках можно по платной дороге ехать со скоростью 130-145 км/час, а по бесплатной альтернативной дороге тащиться со средней скоростью 55-60 км/час. А на каких-то участках по альтернативной бесплатной дороге можно ехать 110-120 км/час. И тогда зачем платить за платную дорогу? Но такие места просто нужно знать:-) Ни навигатор ни Гугль этого, к сожалению, не показывает. Так как эти сервисы «тупые». На участке отличной бесплатной дороги может встретиться платный мост или туннель за 2-3 евро, но если включить «исключить платные дороги», то навигатор или Гугль проложит маршрут в 100 км в объезд. Или если только разбивать маршрут на небольшие участки и смотреть расчетное время/скорость по платной и по бесплатным дорогам.
Еще можно воспользоваться прокладкой маршрута на https://www.viamichelin.com/ Там можно и стоимость проезда по платным дорогам узнать и выбрать «economical» расчет, который будет сделан в зависимости от длины маршрута, потребления топлива и платы за дорогу.
+
1
+ -
avatar

osv

  • 21 апреля 2017, 14:00
Может подскажите, на мишелин можно ввести русский?
+
0
+ -
avatar

AlfaBlack

  • 22 апреля 2017, 14:13
Нет. А для чего там нужен русский?
+
0
+ -
avatar

osv

  • 23 апреля 2017, 11:03
ну потому что я не бельмеса на всех кроме русского

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.