Посоветуйте с маршрутом! / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Посоветуйте с маршрутом!

Здравствуйте, друзья! Летом собрались на собственном авто в Шамони (Франция) через Хельсинки — Стокгольм — Путгартен — Фюссен (замки) — Шамони. Маршрут для нас новый. Был бы очень признателен за советы, касающиеся данного маршрута (кемпинги, достопримечательности, дороги и пр.). Особенно интересуют Германия, Австрия, Швейцария. Может, подскажете чей-нибудь отзыв… Путешествуем по Европе давно. Используем кемпинги, палатку. Заранее спасибо.

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

mronik

  • 2 декабря 2014, 23:01
Если понравится мой вариант, чем смогу помогут.http://forum.horvatia-tour.ru/index.php?showtopic=11278
+
0
+ -
avatar

ОрловЕ

  • 3 декабря 2014, 21:14
Страница не открывается… Но все равно — спасибо:)
+
1
+ -
avatar

ВалерийСПб

  • 9 декабря 2014, 23:12
1. На билетах на паром Родбю-Путгартен можно сэкономить, если брать их заранее на сайте паромной линии Scandlines по тарифу Economy. Правда, на этом тарифе невозможна отмена. К раннему приезду они относятся нормально. Нас, например, отправили на первом же пароме, хотя мы приехали на 1,5 часа раньше.

2. Если плыть в Стокгольм из Турку, то это тоже поможет сэкономить и время, и деньги.

3.Относительно кемпинга не подскажу, ночевали в гостинице в Фемарне рядом с Путгартеном. Цена была 80€, но Фемарн – курортное место, дешевле найти не смогли.
Гостиница Marktwirtschaft, Ohrtstraße 1, Fehmarn OT Burg, 23769, Phone +49 (0) 4371 86 41 18, Fax +494371864120, E-mail: hotel_marktwirtschaft@gmx.de

4. Недалеко от замков Фюссена есть менее известные, но с тоже очень красивые (особенно внутри) замки Линдерхоф и Херренкимзее (http://www.castlesguide.ru/germany/schloss_linderhof.html, www.schlosslinderhof.de)
+
0
+ -
avatar

ОрловЕ

  • 13 декабря 2014, 18:42
Валерий, спасибо за дельные советы. А где Вы останавливались по пути из Путгардена в Фюссен? Или прошли без остановок?
+
0
+ -
avatar

vvp-1964

  • 14 декабря 2014, 11:36
Летом этого года, по пути в Испанию, утром выгрузившись с парома Турку- Стокгольм около 21-00 мы были уже в отеле возле Любека.Билеты на паром Родбью-Путгарден заранее не бронировали.как только подъехали сразу попали на посадку, все очень оперативно.Следующая ночевка была во Фрайбурге (по расстоянию это вполне соизмеримо с Фюссеном) тем более что ехали мы с детьми и сильно не спешили.
+
0
+ -
avatar

ВалерийСПб

  • 14 декабря 2014, 20:13
Согласен полностью. На Фемарне останавливаться совсем не обязательно, можно легко доехать до Любека или даже чуть дальше. От Любека до Фюссена около 870, а по немецким дорогам 900 — 950 км за день преодолеваются легко (желательно не попадать в выходные дни).

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.