ПП на Белорусско-Польской границе / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

ПП на Белорусско-Польской границе

Всех приветствую. Собираюсь 2 августа (воскресенье) ехать по маршруту Минск-Прага без остановок. Не подскажите какой самый оптимальный маршрут? Навигатор показывает, что нужно пересекать границу в стороне Бреста или Белостока, но
Насколько я понял, почитав форумы, лучше всего проходить границу через Домачево?
Он немного длиннее, чем через Варшаву, но там я так понял можно простоять несколько часов.
Буду признателен за помощь!

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

korolev

  • 11 июня 2015, 18:51
в любое время пусто
где нас нет, если перефразировать пословицу. Можно и на Варшавском мосту пройти за полчаса. Приезжайте под утро и будет вам счастье.
+
0
+ -
avatar

akp21

  • 11 июня 2015, 19:05
если там машин не будет, то можно и на любом ПП пройти за полчаса)
вопрос, отнесен водителям с опытом следования по указанному маршруту, так как август…
НА форуме видел что через Домачево дольше ехать, но очереди меньше.
Спасибо за ответ!
+
1
+ -
avatar

Miquel

  • 11 июня 2015, 19:05
Согласен, добавить нечего. Сам проскакивал за 20 минут, ещё и штамп на возврат НДС получал при этом. А вообще-то можно очередь on-line смотреть.
+
0
+ -
avatar

akp21

  • 12 июня 2015, 01:16
через Домачево?
+
0
+ -
avatar

Miquel

  • 12 июня 2015, 05:31
нет, через Брест.
+
1
+ -
avatar

ТаняизМинска

  • 11 июня 2015, 20:30
Можно конечно пытаться отслеживать очереди на ПП с помощью различных интернет-ресурсов, но все равно прогноз прохождения границы будет весьма неточным. К примеру, муж мой сегодня пересекает границу РП-РБ в ПП Бобровники-Берестовица. Прогноз — 1 час (Mobilna granica), а он стоит уже 2 часа. А вообще наш опыт поездок через Берестовицу и Домачево подсказывает, что в воскресенье желающих выехать из РБ гораздо меньше, чем вернуться.
+
1
+ -
avatar

Оля-шкодяра

  • 20 июня 2015, 21:39
2 года подряд мы ездим на машине через Домачево. Но опять же… как повезет! В прошлом году в Польшу пролетели за 30 минут. Обратно возвращались, 3 часа простояли. В этом году в Чехию ездили. Поехали в Брест сначала, простояли там 1 час, продвинулись немного в очереди. Поехали в Домачево, но там из-за наглости белорусов, которые лезли вне очереди, простояли 3,5 часа. Пока мы и еще несколько девушек не перекрыли дорогу обарзевшим нахалам!!! И тогда мы проскочили за 30 минут!!! Как повезет, но чаще всего через Домачево быстрее бывает. И не страшно, что крюк делаете на юг в несколко километров, около 40 вроде. А потом спокойно едьте на Варшаву, Лодзь и Вроцлав. Мы в этом году так в Чехию и ездили. Опять же, многое зависит от того ДНЯ когда вы поедете и от ВРЕМЕНИ суток. А также проверьте национальные праздники и спортивные мероприятия! Тогда народу будет, понятное дело, больше.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.