Про визу. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Про визу.

Всем привет.
При получении виз, обычно при однократном выезде, пользуюсь услугами Германского визового центра. С подтверждением оплаченного отеля проблем нет, удобство, анкета, все это наработано и проблем не создает.
Вопрос в том, как рационально использовать свои твердые планы в поездках в Европу, например в ноябре и мае следующего года, в плане не платить за визы дважды? Какую визу просить на период по июнь, а может и дольше? Чем мотивировать? Подтверждения чего готовить?
Или все проще и я обойдусь показывая свои реальные планы на посещение в указанное время с подтверждением оплаченного отеля и попросив долгосрочный мульт?..

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

studenkoff

  • 15 октября 2014, 15:40
Ездили в мае в Германию на машине. Визу дали строго на даты поездки (12 дней). Очень удивились, т.к. даже Швейцария требовавшая больше всех документов накинула 2 недели сверху. Из уст самих работников визового центра слышал, что получить долгосрочную визу с целью туризма достаточно проблематично. Дают всегда на даты поездки.

В сентябре подавались к французам. У них все более лояльно. 1ая виза на 2 месяца, 2ая виза на 1 год… 3ая и последующие могут дать на 3-5 лет. Сам получил годовой французский мульт.
+
0
+ -
avatar

soldima

  • 15 октября 2014, 17:27
С немцами я думаю будет проблематично, сам несколько раз получал немецкую только под даты поездок и не более
+
0
+ -
avatar

Робинзон

  • 5 ноября 2014, 02:06
Максимальный годовой шенген и сразу (но не более 1 года) можно получить только при наличии недвижимости в Германии, в остальных случаях — строго на сроки поездки.
+
1
+ -
avatar

acco

  • 22 апреля 2015, 10:22
Случилось чудо! Забрал сегодня паспорт — Шенген немцы открыли на 2 ГОДА!!! Даже и не просил… Однако, вписанному в паспорт малолетнему ребенку открыли только на срок поездки 10 дней. Честно говоря не вижу логики… виза бесплатная, сам не поедет…
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 22 апреля 2015, 11:21
Чтоб бабушкам-дедушкам не оставляли «на лето»
+
0
+ -
avatar

acco

  • 22 апреля 2015, 11:28
Так наоборот придется)
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 16 октября 2014, 09:34
Венгры дают автотуристам довольно длинные визы. ПО крайней мере давали (первая-полугодовая, вторая годовая)
+
0
+ -
avatar

NizhNov

  • 4 ноября 2014, 20:45
То есть если ты первый раз обращаешься за визой, то дадут только на минимальный срок, а последующие разы уже на более длительный срок — как кредиты в банках что ли (чем больше раз обращаешься, тем больше сумму можно взять?))))
+
1
+ -
avatar

Робинзон

  • 5 ноября 2014, 02:03
Да! Сразу Вам не дадут годовой шенген.Более того, если у вас по годовому, или 6-месячному будет 2 и более выездов, то только тогда Вы можете претендовать на удлинение срока Шенгена при следующей подачи.
+
0
+ -
avatar

NizhNov

  • 5 ноября 2014, 19:27
а чем шенген отличается от мультивизы? какую проще получить? Если я собираюсь на машине в Европу и хочется посетить несколько стран — то лучше шенген или только визу одной страны какой нибудь, которую я буду посещать?
+
2
+ -
avatar

Робинзон

  • 5 ноября 2014, 20:01
а чем шенген отличается от мультивизы?
Ничем! Под Шенгеном подразумевается виза любой страны Шенгенского Соглашения.А мультивиза- тот же Шенген с неограниченным по количеству въездов в эти страны.
какую проще получить?
Никакую сейчас получить не проще, послаблений нет.Визы получаются не там где проще, а в Представительствах тех стран, куда Вы собрались, иначе рискуете на 5 лет стать невыездным.
Чтобы получить со 2,3-й попытки мультивизу на полгода, год и т.д, Вы должны предоставить документы, подтверждающие Ваши намерения въезжать эти полгода, год и т.д… Первый раз мультивизу и на длительный срок не даст ни одно Посольство.
При посещении нескольких стран действуют 2 правила:1)Страна наибольшего пребывания 2) Страна первого въезда ( при условии, что во всех странах Вы будете равное количество дней.Под какое Посольство из этих условий попадаете, в то и идете.На сайте есть рекомендации новичкам, там все хорошо описано на эту тему.Посмотрите на верх страницы и нажмите «Путеводитель».

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.