Пропускной пункт Мядининкай / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Пропускной пункт Мядининкай

Сегодня ночью вернулась из поездки Москва-Калининградская область-Москва через Литву.
Ночь с субботы на воскресение провела на границе Мядининкай-Каменный лог :) Более 5 часов коту под хвост)

Мы, как и большинство других водителей, приехали на границу, порадовались, что нет машин:) Нас развернули и послали получать талон.
Талончики получают на последнем перекрестке направо. Там же и находится отстойник:) Там мы и спали холодной литовской ночью))
Очередь была более 60 машин, примерно каждые полчаса пускали по 7-8 авто.

Разговаривали с белорусскими водителями, спрашивали, давно ли такая система с талончиками и отстойниками, многие вообще об этом не знали.

Уважаемые автолюбители, если Вы в ближайшее время будете пересекать границу Литва-Беларусь в Мядининкае, сначала заезжайте на последнем перекрестке направо и получите талончик :)
Дорога ремонтируется, движение однополосное, стоят светофоры. Мы наблюдали, как скопилась пробка из легковых и фур, просто некоторые поехали на красный свет. Темно, ничего не видно, вот и встали лоб в лоб :( Впервые видела вереницу фур, которая едет задним ходом:)

Всем гладких дорог! :)

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

balu-21093

  • 26 августа 2013, 20:28
А кто же в итоге пидорги? Литва или Беларусь?!
+
0
+ -
avatar

JenM

  • 26 августа 2013, 20:49
Литва конечно
+
1
+ -
avatar

JaneWd

  • 26 августа 2013, 21:02
Спасибо за инфу!
+
0
+ -
avatar

Sergey-CH

  • 26 августа 2013, 21:39
Выезжал из Литвы через Мядининкай в воскресенье 18 августа, талончиков не было. На реверсивных участках попутных и встречных машин было немного. В 10:25 (МСК) очередь у литовцев была 3 легковушки, у белорусов — 6. На всё потратили 50 мин. Уже по дороге к Минску, нас стали обгонять машины с московскими номерами — видать нагоняли упущенное.
+
1
+ -
avatar

JenM

  • 26 августа 2013, 22:31
Повезло вам:) Судя по всему, систему ввели недавно. Водители были в недоумении:) Кстати, самих литовцев в нашей очереди не было:)
+
0
+ -
avatar

Sergey-CH

  • 26 августа 2013, 23:02
А что было в этом талоне? Судя по всему — ваш порядковый номер. Т.е. очередь эта система не сокращает и не увеличивает.
7-8 машин за полчаса — это работа в одно окно, 15-20 паспортов. Раньше мы никогда на такую тягомотину не попадали.
+
0
+ -
avatar

puzzle

  • 26 августа 2013, 23:08
У литовцев на этом переходе так всегда и в обе стороны(
+
0
+ -
avatar

Sergey-CH

  • 26 августа 2013, 23:31
Я еще застал времена, когда на Мядиненкае пускали и в 2, и в 3 потока. И приезжали мы из Подмосковья вечером, и стояли не долго. А этим летом попытались проскочить через Привалки, так очередь из, примерно, десятка машин двигалась 2,5 часа. Литовцы всех держали.
+
0
+ -
avatar

puzzle

  • 26 августа 2013, 23:40
Это всё действительно в прошлом — сейчас у них всегда по одному каналу на каждом коридоре и постоянная работа в ритме «итальянской забастовки».
+
2
+ -
avatar

puzzle

  • 26 августа 2013, 22:47
Смею предположить, что эту систему ввели в связи с ремонтом дорожного полотна — чтобы очереди не мешали работе. Закончат ремонт, и всё вернётся на круги своя, чего не скажешь об очередях: 5 часов в ночь с субботы на воскресенье — это нормально)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.