Прошлогодние штрафы / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Прошлогодние штрафы

В сентябре прошлого года успел отметиться в Польше (два раза сфотографировали), Германии (1 раз сфотографировали) и Италии (проехал не в тот турникет при въезде на платную дорогу, при выезде дали тикет на штраф, который так и не понял как оплачивать). При выезде из Польши ничего не предъявили. В мае опять собираемся в Европу. Что грозит при выявлении неоплаченных штрафов при проезде через границу?

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

slakey

  • 15 января 2010, 22:47
Могу и ошибаться, но раз за целый день никто более опытный не высказался, то скажу. Насколько я знаю — при проезде через границу на ваши штрафы всем пофиг. Проблемы могут быть только при получении следующей визы. И то, наверное, только из-за итальянского штрафа. И, если виза не итальянская, я бы вообще забил.
+
0
+ -
avatar

эдуард

  • 15 января 2010, 23:33
Проблемы у Вас могут быть только при получении Шенгенской визы, в консульствах тех стран где Вы нарушили ПДД, а на границе у Вас за это не кто даже не спросит.Мой Вам совет просите теперь Шенген в Консульстве Испании, они всем в том году давали без разбора на 6 месяцев.Удачи в автопутишествиях на чужбине.
+
4
+ -
avatar

эдуард

  • 15 января 2010, 23:42
Проблемы у Вас могут быть только при получении Шенгенской визы, в консульствах тех стран где Вы нарушили ПДД, а на границе у Вас за это не кто даже не спросит.Мой Вам совет просите теперь Шенген в Консульстве Испании, они всем в том году давали без разбора на 6 месяцев.Удачи в автопутешествиях на чужбине.Да, кстати мой друг нарушил скоростной режим в Финляндии на 20 км, остановили полицейские, выписали штраф, по приезде в Россию сразу оплатил, даже на 10 евро больше чем положено, через три месяца обратился к ним опять за визой, категорически отказали, дали только через год.Хотя другие страны Евросоюза охотно давали визу(он яростный болельщик ЦСКА и сборной РОССИИ по футболу, мотается на все матчи этих команд)
+
1
+ -
avatar

slakey

  • 16 января 2010, 12:24
Извините, а вы из Москвы? Просто интересно насчёт мультика испанского, но я сам из Питера… не знаю есть ли у нас такая лафа.
+
3
+ -
avatar

эдуард

  • 17 января 2010, 00:58
Привет, всем друзьям этого сайта.Мое мнение-почему сейчас Путин просит у Испанского примьера насчет отмены виз Шенгенского соглашения для россиян.Ответ прост-падает турпоток на Испанское побережье, а люди из России, тратят все до последнего евро у них.Пример-при цене турпутевки на 2 взрослых+1 ребенок 8 лет в отель3* в Коста-Браво на 10 дней, питание НВ (завтрак+ужин)мы оплатили 45000 рублей+50 евро на день проживания с человека, по законам Евросоюза.Мы все эти 1500 евро оставили там в Испании.И они это понимают, и все просчитали и поняли, что россияне тратят у них огромные деньги.Насчет мультика Испанского все верно, даже для Питерских, я проверял, у своих друзей фанатов футбола.В этом году планирую поехать на авто по маршруту Москва-Брест-Варшава-Прага-Мюнхен-Инсбрук-Милан-Генуя и обратно с отдыхом на Лигурийском побережье Средиземного моря под Генуей недельку в арендованном домике за 400-600 евро на 4-6 человек, такая низкая цена везде в Европе.И при этом хочу попробовать получить визу Шенген Испании а не Италии, чтоб опять на 6 месяцев.А то просил у финнов Шенген на 3 месяца, все документы сделал правильно, но дали только на 8 дней, хотя весь паспорт в Шенгенских визах, и в Финляндии был не однакратно.Такая регалия.Удачи.
+
0
+ -
avatar

kay

  • 17 января 2010, 12:50
Т.е. намерянно брать визу в Испанию, но в неё даже не въезжать? Говорят на границе могут потребовать чеки страны, в которую получена виза.
+
1
+ -
avatar

эдуард

  • 17 января 2010, 13:08
Все это бред, на границе какой страны у меня могут спросить чеки.Посмотрите мой маршрут вьезжать и выезжать в Евросоюз я буду через Польшу, я сначала думал что при аренде домика на неделю нужно будет идти в квестурру(наподобие нашей милициии и миграционной службы и вставать там на учет)но оказывается это делается если Вы будите проживать более по моему 30 дней или даже больше, могу ошибаться в днях, Вы думаете им там делать нечего, ну и во вторых где это документально оформлено насчет чеков на границе.Покажите мне хоть одного человека у которого это спрашивали.Да, спрашивают про алко и сигареты, и то не всегда.
+
3
+ -
avatar

Belka

  • 17 января 2010, 20:31
По поводу штрафов, да и не только, сейчас очень серьезно мониторят фины, могут даже не выпустить пока не оплачены все нарушения. Сейчас у них все отлажено и вся инфа поступает о нарушителях сразу поступает на границу.
+
1
+ -
avatar

эдуард

  • 18 января 2010, 03:18
А как это Вы себе это представляете -могут не выпустить из страны, пока не оплачены штрафы за нарушения, чего-ПДД.А если у меня нет денег их оплатить, они мне что предоставят место для жилья и будут ждать пока я найду деньги.Это полная чушь, они могут дать мне только пинка под зад на границе, чтоб я быстрее долетел до России.Вот потом уже могут не пустить при наличии Шенгенской визы, или отказать при ее получении, это единственное их право.Незабывайте что они, в отличии от нас живут в цивильной стране, извините.Посмотрите мои комментарии в начале дискусии, об нарушении моим другом скоростного режима в Суоми.
+
2
+ -
avatar

gosaB

  • 27 января 2010, 23:05
Плюнь и забудь про эти фоторадары. Такие штрафы приходят, если машина (номера) зарегистрирована в данной стране. За всю мою «фотопрактику», получил только один «привет» из Австрии, как-то вычислили по их же австрийским номерам. Другое дело, если тебя остановили и вручную записали все твои данные.
+
2
+ -
avatar

Andrei_Spain

  • 28 февраля 2010, 17:38
за Финляндию говорить не буду, они из-за большого потока русских уже наверняка все наладили должным образом…
по остальной Европе дело обстоит так:
варианта два: вы на арендованном авто и на своем авто… при арендованном все понятно- у фирмы арендодателя есть ваши данные и номер вашей банковской карты, в договоре указан пункт, по которому в случае присланных штрафов полученных в то время когда авто находилось в вашем распоряжении они могут зарядить все на вашу банковскую карту без вашего спроса, даже когда вы уже вернули авто и покинули их страну.

теперь по собственному авто с российскими номерами: по номерам полиция не может установить владельца, поэтому если в консульстве при получении визы вы не указываете регистрационный номер авто (этот момент я не знаю, т.к. живу в Испании), то они вас установить не могут даже при последующих подачах на визу… где остается инфа связывающая ваше ФИО с номером авто- это граница вьезда в Шенген (Польша, Литва, Латвия, Эстония… финнов не трогаем)… у них это остается в базе данных погранцов и как правило (до настоящего времени) они не обмениваются данными с полицией даже своей страны, не говоря уже про запросы из других стран… поэтому если при выезде вас никто ничего не спросил, то все ок…

остался самый важный момент и самый убыточный :) вас остановила полиция на мобильный радар… здесь придется платить и никуда не денешься… причем они не дураки и понимают, что дав вам бумажку на оплату вы ее выбросите и уедете в свою страну, поэтому в последние годы внесены изменения в правила дающие право агентам полиции требовать оплату на месте и при отсутствии денег обездвиживать транспортное ср-во пока деньги не будут предоставлены или даже конфисковывать авто в счет оплаты (в Испании и большинстве других стран старой Европы- это уже действует… не знаю за новых членов)…

если же вас щелкнул стационарный радар, то как правило эта инфа хранится в течении 3 месяцев в базе данных полиции (при крупных превышениях может быть и 6 месяцев)… поэтому если вы что-то нарушили ранее, а позже в течении вышеуказанного срока вас остановила полиция для рядовой проверки, то пробив ваш номер по базе они вас обяжут заплатить штраф опять же на месте…

аккуратнее на дорогах… стационарные радары в Европе ведь обозначаются знаками, хотя иногда и это пропускаешь :)

допускаю, что возможно поляки или прибалтийцы могут получить инфу от полиции позже и предьявить вам штрафы при очередном вьезде… со мной такого не случалось ранее, но сейчас все активно меняется… если будет много штрафов на русских то, поляки возможно и заинтересуются обменом данных между полицией и погранцами… поэтому в руках каждого будущее наших потомков :) по Польше не гонЯть :)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.