Пустят ли ребенка в евросоюз, если он вписан в загранпаспорт одного из родителей? / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Пустят ли ребенка в евросоюз, если он вписан в загранпаспорт одного из родителей?

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, пустят ли ребенка в евросоюз, если он вписан в загранпаспорт одного из родителей?
В интернете наткнулся на статью:
Российских туристов, которые планируют провести отпуск в Европе всей семьей, ждет неприятная новость: детей без собственных загранпаспортов перестанут пускать в ЕС. Такую новость распространили в рассылке во вторник, 26 июня, сразу три авиакомпании: Iberia, Vueling и Turkish Airlines.

Причем Vueling и Iberia пишут о том, что «несовершеннолетние путешественники без собственных паспортов (или других удостоверений личности) будут иметь проблемы с посадкой на борт при полетах в ЕС». А Turkish Airlines указывает прямо: «В связи с изменением требований въезда в страны Европейского союза с 26 июня 2012 года для пересечения границы рейсами авиакомпании дети должны иметь собственный паспорт» — и уточняет, что с 26 июня 2012 года все существующие регистрации в паспортах родителей прекращают свое действие.

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

doktor174

  • 11 августа 2012, 00:40
Лично у нас на ребенка свой паспорт, со своей годовой визой.Но мы из Рб, наверное в этом плане законы разные.Хотя требования Европы, для всех одинаковые(по идее)
+
1
+ -
avatar

pavkakor

  • 12 августа 2012, 00:59
На прошлой неделе был в Финляндии, перед нами погран. контроль проходила семейная пара с тремя детьми, младшему было где то 2 года и они подавали 5-ть паспартов.
Позвоните на любой погран. переход, подскажут на 100%.
+
1
+ -
avatar

mixey812

  • 12 августа 2012, 23:18
Спасибо большое…
+
0
+ -
avatar

ellenna

  • 13 августа 2012, 01:19
14 июля пересекали границу в Домачево. Двое наших детей вписаны в паспорта родителей, т.е. мой и мужа. Пропустили без вопросов. 25 июля пересекали границу Хорватия-Словения, а 3 августа въезжали в Венгрию их Хорватии, тоже никаких проблем. Я даже и не знала до этого момента об этом новом правиле.
+
1
+ -
avatar

mixey812

  • 13 августа 2012, 15:59
Спасибо… Я всё выяснил… это касается родителей и детей граждан ЕС.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.