путешествие на машине / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

путешествие на машине

Добрый день дайте пожалуста совет.Мы семьей решили по путешествовать по Европе и конечный пункт будет страна Израиль.Как правильно проложить маршурут и есть ли в греции паром? Зарание спасибо.

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

trofimich

  • 10 марта 2010, 18:38
Нешел вот это! =)
Израильские морские порты Хайфа и Ашдод связаны регулярными линиями с Лимассолом (Кипр), Афинами, Родосом (Греция) и Портом-Саид (Египет). Вместе с тем путешествие в Израиль на пароме в настоящее время весьма затруднительно и недешево. В 2002 году прекратил регулярное сообщение еженедельный кипрский паром Nissos Сyprus, следовавший дважды в неделю из Лимассола в Хайфу. Сейчас Израиль посещается круизными судами, осуществляющими маршруты по восточному Средиземноморью. Далеко не все из них берут пассажиров в портах следования.
Информация действительная на август 2009 – возобновилось паромное сообщение между Хайфой и Лимассолом. Билеты в 2-4 местные каюты стоят от 160 евро в одну сторону, включая ужин и завтрак. В Израиле билеты продает компания Rosenfeld Shipping Lines (www.rosenfeld.net), а на Кипре Salamis Lines.

Источник: archive.travel.ru/israel/formalities/travel/
+
1
+ -
avatar

trofimich

  • 10 марта 2010, 18:49
Но можно и в Турцию матануть… из этих стран только болгары не в Шенгене. =(
+
1
+ -
avatar

puzzle

  • 10 марта 2010, 20:33
Перевозки по маршруту Пирей-Хайфа осуществляли две паромные компании: греческая Poseidon Lines и кипрская Salamis Lines. Есть информация, что вторая работает и сейчас. Отправление из Пирея по пн. и чт. в 17.00, прибытие по чт. и вс. в 8.00. Но нужно всё тщательно проверять. Возможно, они занимаются только грузоперевозками.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.