Россия-Казахстан-Киргизия 2015 / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Россия-Казахстан-Киргизия 2015

Здравствуйте!

Менее чем через неделю собираемся с женой и маленьким ребенком (4 года) ехать на авто из Новокузнецка на Иссык-Куль (Новокузнецк-Белово-Барнаул-Веселоярск-Семей-(вот тут очень интересно где лучше проехать — держаться шоссе или верить гуглу и по оптимальному пути ехать?)-Каркара-Бостери).

Ребенка в паспорта вписали, сведения о российском гражданстве в свидетельство о рождении ребенка поставили. На двух ресурсах натыкался на информацию о необходимости иметь с собой действующую медицинскую справку на право управления авто (и на данном ресурсе в одном из топиков она вскользь была затронута как необходимая) — на сколько это соответствует действительности (лень тратить целый день на прохождение всех врачей)?

И правильно ли я понял, что жену с ребенком мне необходимо высадить до прохождения всех таможенных/пограничных процедур и им придется самим в пешеходной очереди проходить границу?

Если кто ездил похожим маршрутом — посоветуйте по Казахстану путь, пожалуйста и объясните, если сможете, почему гугл после въезда в Киргизию через Каркару предлагает уйти с трассы А362 на юг и сделать не слабый крюк с возвращением на А362?

Предположительный маршрут (для вставки в браузер — выделить нужно все до конца hl=ru):

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.