Россия (Москва) --->>> Швейцария (Женева) / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Россия (Москва) --->>> Швейцария (Женева)

Здравствуйте Уважаемые автотуристы. Долгое время являлся простым читателем сего замечательного сайта, но в свете скорой поездки появился ряд вопросов.

Вопросы:

1) В конце июля (23го) едем на машине по маршруту Москва-Женева. Визу будем получать швейцарскую по приглашению от родственников. Т.к. в этот раз едем на машине(до этого в 2008 году летали на самолете), хотелось бы узнать, не попросят ли у нас при получении визы в швейцарском посольстве брони отелей транзитных стран (Польша, Германия) ????

2) Маршрут. Сейчас в раздумьях, как ехать?

Маршрут №1 Беларусь-Польша-Чехия-Германия-Швейцария
Маршрут №2 Беларусь-Польша-Германия(через Берлин)-Швейцария

Какой лучше? Склоняюсь не включать в маршрут Чехию, а из Польши сразу в Германию на автобаны… Кто что думает?

Подборка отчетов о поездках в Женеву здесь
Подборка отчетов о поездках в Швейцарию здесь

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

NataliPiter

  • 4 июля 2010, 14:07
Всё зависит от цели вашего путешествия и количества дней. Если ваша цель – только Женева, то нужно ехать по принципу «быстрее, короче и минимум ночёвок». А вот если вы хотите разнообразить путь «туда» и «обратно» впечатлениями, то можно продумать очень интересные и разные по своему колориту остановки по пути следования – всё зависит только от ваших предпочтений. На наш вкус – просто ехать до точки назначения не интересно, да и жаль «оставлять за бортом» столько интересного.
Удачи!
+
0
+ -
avatar

studenkoff

  • 4 июля 2010, 15:22
Натали, мне кажется Вы не совсем уловили суть вопроса. Я спрашивал не про стоит ли останавливаться и осматривать что-то по дороге. Суть вопроса сводилась к тому, что виза будет Швейцарская по Швейцарскому приглашению. Будут ли вопросы у Швейцарского посольства при оформлении визы, по гостиницам транзитных стран, т.к. для того чтобы добраться от МОСКВЫ до ЖЕНЕВЫ надо проехать 2-3 страны.
+
1
+ -
avatar

NataliPiter

  • 4 июля 2010, 15:54
Sorry, действительно не поняла – решила что второй вопрос не связан с первым.
К сожалению, опыта общения со Швейцарским посольством у нас не было…
+
0
+ -
avatar

admin

  • 4 июля 2010, 16:46
Про именно швейцарское посольство сказать ничего не могу, но когда нам делали Голландское приглашение (а мы даже и в Голландию не ездили; цель была Скандинавия), то никаких броней по транзитным странам предоставлять было не нужно. Это не их дело, как вы поедете. Может Вы машину водрузите на поезд грузовой и спокойно 2,5 суток дотрясётесь до непосредственно Женевы. Но, это ИМХО, а так, звонок в консульство этот вопрос Ваш, думаю, снимет…

Обязательно дайте знать о результате, ибо интересно! )
+
2
+ -
avatar

studenkoff

  • 22 июля 2010, 11:04
Визу получили 20.07.2010… В Швейцарском посольстве требуют международные права!!! Транзитные брони не просили…

Выезжаем завтра (23.07.2010)… Буду вести блог… адрес скину позже…
+
0
+ -
avatar

admin

  • 22 июля 2010, 11:29
Дык ведите блог тут — народ будет следить on-line -)
+
0
+ -
avatar

ninvol

  • 22 июля 2010, 12:30
Удачи на дорогах! И отличного путешествия! Вот это новость- что в Швейцарском посольстве требуют международные права!!! Пишите…
+
0
+ -
avatar

studenkoff

  • 4 июля 2010, 18:22
ну то, что звонок в консульство вопрос снимет это понятно ))))) завтра «прилетает» приглашение и на неделе будем записываться на подачу доков.

P.S. По поводу маршрута, так никто и не ответил… Какой лучше?
+
0
+ -
avatar

Graf

  • 4 июля 2010, 19:36
По маршруту Наталья и ответила — «Всё зависит от цели вашего путешествия и количества дней. Если ваша цель – только Женева, то нужно ехать по принципу «быстрее, короче и минимум ночёвок».
Вам и карты в руки.
+
1
+ -
avatar

puzzle

  • 4 июля 2010, 20:55
1. Транзитные брони не нужны;
2. ...-Варшава-Лодзь-Вроцлав-Дрезден-…

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.