Уважаемые автотуристы, нужен Ваш совет в составлении маршрута по Украине... / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Уважаемые автотуристы, нужен Ваш совет в составлении маршрута по Украине...

В начале августа собираюсь в путешествие на своих колесах Краснодар-Ростов-на-Дону-Киев-Одесса-обратно в Краснодар по нижней дороге Крыма. Границу переходить планирую в Успенке Ростовской обл., т.к. прошлым прохождением таможни через Керчинский пролив сыта по горло. Вопрос: нужен совет, учитывая качество дорог, как лучше проложить маршрут Успенка-Киев. Обозначу сразу, предпочитаю проехать лишних 100км, но сохранить машину. Заранее благодарна…

Полную подборку информации по проезду через керченский проезд Вы найдете здесь

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

avensis

  • 8 июля 2013, 14:48
Могу поделиться информацией по дороге «туда» (ехал этим маршрутом в апреле 2013). Успенка — Донецк — Павлоград — Новомосковск — уходите направо в направлении Харькова, после Краснограда уходите налево, через Карловку выходите на Полтаву и далее по прямой на Киев. Дорога неплохая, есть небольшие разбитые участки в Донецкой области. От Новомосковска до Краснограда — автобан украинский, от Полтавы до Киева — тоже ))) Удачи на дорогах )))
+
1
+ -
avatar

rom-bell

  • 10 июля 2013, 13:17
Ув.Почему Успенка? Ведь потом крутить по Донецкой обл.до Донецка практически по бездорожью… Почему не пройти таможню в Новошахтинске на трассе Ростов-Дон-Харьков доехать до перекрестка г.Дебальцево принять в левый ряд и повернуть на Донецк, дорога норма, вокруг Донецка дороги подготовили к ЕВРО-12, далее на Павлоград-Днепропетровск-Кременчуг-Киев.Вокруг Краснограда тоже дороги так себе.Сам я с Донецкой обл, тоже собираюсь 1.08 в Одессу через Донецк-Мелитополь-Херсон-Николаев.Подумайте.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.