Уфа-Калининград / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Уфа-Калининград

Доброго времени суток всем!!! Кто ездил по маршруту уфа (или урал)-Калининград??? Хотим с друзьями поехать этим летом по этому маршруту!!! Поделитесь всем чем можете!!! Маршрут, дороги, где поесть, где поспать по пути????? Заранее благодарствую!!!

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Vlad-Kenig

  • 27 февраля 2014, 20:07
для начала вопрос — загранпаспорт не забыли? Шенген или транзитную литовскую визу сделали?
Маршрут можно рассматривать, как состоящий из 2-х частей: от Урала до Москвы и от Москвы до Кал-да.
По обеим частям многие ездили (много можно найти в поиске). также и по второй части (через Беларусь до Литвы).
пара моих ссылок (правда, путь несколько извилистый):
avtoturistu.ru/blog/6902.html
avtoturistu.ru/blog/6903.html
avtoturistu.ru/blog/poleznye_sovety/5367.html

Удачи!
+
0
+ -
avatar

kotofff

  • 28 февраля 2014, 10:47
Я бы (ну не любят питерские Москву) поехал через Самару-Пензу-Тамбов-Липецк-Орел-Брянск-Гомель-Минск, а там в зависимости от ПП. Но если мимо Москвы, то по Большому кольцу через Воскресенск-Серпухов-Обнинск-, дороги так себе, но если не в выходной, то так быстрее, на МКАД даже не суйтесь. Далее по М1. По РБ можно до съезда на Минск и далее до границы, но ПП Каменный Лог и Котловка почти всегда загружены, смотрите gpk.gov.by/border/ppr/. Однажды переходили у Лиды на ПП Бенякони в 6=00, никого. В Лиде можно в крепость прогуляться, мы там попали на театрализованную средневековую свадьбу, понравилось. Далее от Лиды к границе, в Вороново www.interfax.by/hotel/grodno/voronovo, очень приличная гостиница в самом центре, если переночевать, то можно на ПП приехать до пересменки в 6-7=00 и в 12=00 будете на ПП у Калининградской обл. Ценик на гостиницы там московский…
+
0
+ -
avatar

Vlad-Kenig

  • 28 февраля 2014, 23:26
Из-за угрозы африканской чумы свиней на пограничных пунктах пропуска в Калининградской области началась санитарная обработка машин
news.mail.ru/inregions/nordwest/39/society/17183318/?frommail=1
+
0
+ -
avatar

Dalila

  • 3 марта 2014, 20:16
По Калининграде вот тут хороший сайт в помощь туристу: 1kaliningrad.ru/, по Уралу вот 1eburg.ru/ и тут 1chelyabinsk.ru/.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.