Чем "страшен" для нас "предполагаемый дефолт"в Греции? / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Чем "страшен" для нас "предполагаемый дефолт"в Греции?

Здравствуйте, коллеги-путешественники. Едем в Грецию в середине июня.Чем дальше, тем больше назревает вопрос как там могут развиваться финансовые события в связи с «предполагаемым» дефолтом и чем это нам может «грозить»… Т.е. это не паника, а хочется правильно подготовиться к возможным «нюансам».Финансист из меня-никакой, поэтому прошу поделиться опытных и грамотных.Я так понимаю, если дефолт, то возможны проблемы с банками(банкоматами) с валютой… Помнится мне, что в 2011 году там тоже были проблемы и тогда путешествующие на машинах испытали трудности с бензином в Греции… понятно, что с бензином-будь, что будет(не в наших силах соломки подстелить), а вот как лучше поступить с финансами-карточка или наличка???(евро-баксы???)Гостиницы все забуканы(возможно ли ждать отсюда проблем?)

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
4
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 28 мая 2015, 15:00
Наличка, разумеется. Мы тоже сталкивались с проблемой банкоматов. И это без всякого дефолта.
+
5
+ -
avatar

Робинзон

  • 28 мая 2015, 15:14
Вряд ли с Грецией что-то будет и дефолт этот пока больше «игровой».Я во всех автопутешествиях придерживаюсь мнения, что большая часть денег должна быть наличкой.Карта может по ошибки быть заблокирована, поврежден чип и т.п.Карта удобна, где местная валюта, а в еврозону лучше с евро.
+
2
+ -
avatar

mamusik

  • 28 мая 2015, 15:39
Спасибо! Тоже надеюсь «на игру», но про соломку думы не отпускают.:)))В Европе евро пятится к доллару, и только у нас «оно» пока пытается убежать от него.:))
+
1
+ -
avatar

Sad5020

  • 3 июня 2015, 17:09
Карта будет удобна по дороге. Польша, Венгрия, Сербия, Македония-местная валюта. Ездил в прошлом году без проблем. По Греции крупные магазины и заправки по карте. Более мелкие и в глухих местах, паромы, плата за дороги и т.д.-наличка в евро. Проблем быть не должно. Банкоматы если что есть везде. Карт по моему мнению лучше несколько. Хорошей дороги!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.