Что сейчас в Польше с дорогами? / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Что сейчас в Польше с дорогами?

Привет, форумчане! Вопрос мой такой: в курсе ли кто-нибудь реальной ситуации на данный момент с дорогами в Польше и Чехии? Планировали пересечение границы в Бресте 3.06.2010, визы получены, стоит ли двигать на Варшаву из-за наводнений? Как объезжать? Что с дорогами? Знает ли кто-нибудь реальную ситуацию? По ТВ просто ужас показывают! Неужели, хана планам? Может посоветуете где глянуть?

Комментарии (37)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

olgas35

  • 24 мая 2010, 17:48
Мне тоже этот вопрос ОЧЕНЬ интересен. Тоже вечером 3-го июня будем пересекать границу через Брест. И никакой информации именно про дороги в Польше и Чехии не могу найти. Так что очень хочется узнать, что там творится. Ехать немного страшновато…
+
0
+ -
avatar

kay

  • 24 мая 2010, 19:57
В среду-четверг прошлой недели ехал по Польше. Ближе к границе с Чехией видно как вода из рек разливается. Но дороги находятся на более высоком уровне. Так что Польшу проехал спокойно.
+
0
+ -
avatar

Belka

  • 24 мая 2010, 23:06
Так же волнует ситуация. Пересечение границы в Бресте планируется в ночь с 1 на 2 июня.
А дальше на Краков =)
+
0
+ -
avatar

kay

  • 24 мая 2010, 23:26
Одно могу сказать, в 3 часа ночи выезжал из Польши в сторону Бреста — на границе из Белоруси огромная пробка. Даже днем я таких не видел.
+
0
+ -
avatar

OlegRZ

  • 25 мая 2010, 07:44
Самое жуткое, что положение ухудшается: news.mail.ru/incident/3860610/
Похоже придётся перекраивать маршрут. Отменить поездку не получится — визы на руках. Вот как объезжать? Какие конкретно районы затоплены, пока инфу не раздобыл. 8-(
+
0
+ -
avatar

Belka

  • 25 мая 2010, 08:34
Надо ехать через Домачево.
+
1
+ -
avatar

OlegRZ

  • 25 мая 2010, 09:46
Что даст проезд через Домачево? Скорость прохождения границы и всё? А дальше как ехать? Думал Мишленовский сайт владеет ситуацией по дорогам, но и он прокладывает маршруты как обычно…
+
0
+ -
avatar

olgas35

  • 25 мая 2010, 08:19
Единственный вариант — это через Украину и Словакию. Словакия как? Тоже затоплена?
+
2
+ -
avatar

olgas35

  • 25 мая 2010, 09:00
Написала письмо в гостиницы, где будем останавливаться в Польше и Чехии: как там ситуация на дорогах в связи с наводнением. Жду ответа. Сразу отпишусь сюда.
+
0
+ -
avatar

ninvol

  • 25 мая 2010, 10:03
Ольга, добрый день! Вы в том году — осенью собирались с ребенком в Европу, как съездили? Какие впечатления? Где были и что видели?? Утомительно было ребенку в поездке? Делитесь своим опытом! Пишите!
+
1
+ -
avatar

olgas35

  • 25 мая 2010, 10:23
Добрый день!!! Съездили мы ОЧЕНЬ хорошо. Все понравилось. Останавливались в Ческе-Крумлове (так как в Чехии недорогое жилье и питание) — это на границе с Германией и Австрией. Планы многие не осуществились, так как было мало времени и ежедневные переезды уже утомляли. Поэтому доехали до Зальцбурга, до Пассау (Германия). Пассау, кстати, очень понравился — тихий городок, место соединения трех рек. Прогуляться по нему приятно и спокойно. Хотели еще в Вену, но поняли, что в другой раз, опять же из-за времени (у нас всего было 9 дней). Еще ездили в ближайшие чешские города — Ческе-Будеевице, Глубока над Влтавой. Безумно понравился Крумлов!
В каждый город и страну хочется еще вернуться, потому что посмотрели очень мало. Но еще вся жизнь впереди!
Дочка у нас очень стойкая, дорогу перенесла нормально. Да и вообще она любит путешествовать, так что она, как и мы, получала удовольствие.
В этом году у нас уже более долгий срок путешествия: 22 дня. Маршрут: Польша??? — Чехия???(все таки, что там с дорогами?) — Инсбрук (Австрия) — Италия 6 дн. — Франция — 9 дн. — Нюрнберг (Германия) — и опять Чехия и Польша.
+
1
+ -
avatar

olgas35

  • 25 мая 2010, 11:43
Ответили из отеля Чехии!!!
Привет
в Чехии роуд это не проблема.

Так что может все не так уж критично…

OlegRZ вы как? Не пересмотрели еще маршрут? Если что пишите, пожалуйста, возможные пути объезда
+
1
+ -
avatar

OlegRZ

  • 25 мая 2010, 12:15
Спасибо за помощь. Первоначально маршрут был следующий Серов-Пермь-Казань-Москва-Брест-Варшава(собирались там на пару дней тормознуться-пошопиться в аутлетах«Максимус» и еще одном)-Аугсбург-Зальцбург-Венеция-Рим-Пиза-Рим-Монако-Канны-Мюнхен-Билефельд-Амстердам-Варшава-Брест и домой. Проблема с Варшавой и Польшей, даже если сразу уходить на Баварию и Аугсбург — дороги две: либо через Украину и Словакию (о-о-очень плохой вариант) либо с Домачёво уходить по южной Польше, через Чехию, но где проверить ситуацию на дорогах в южной Польше? Пока ищу варианты и мониторю прессу, осталась неделя…
+
1
+ -
avatar

olgas35

  • 25 мая 2010, 12:26
У нас немного другой маршрут, но похожий, только мы в Варшаву не поедем. Бяла-Подляска (Польша) — Doudleby (Чехия. Именно из этого городка мне написали, что там проблем с дорогами нет) — Инсбрук — Верона — Римини — Сан-Марино — Пиза — Монако — Канны — Лион — Париж — Реймс — Страсбург — Нюрнберг — Брно — и домой. Только что разговаривала с мужем, говорит, что все таки ничего не будем менять, поедем по этому маршруту. Тем более, что еще есть неделя и может быть уже к этому времени большая вода уйдет.
+
0
+ -
avatar

alextv1

  • 26 мая 2010, 10:21
Почему через Украину и Словакию (о-о-очень плохой вариант)? Я как раз собираюсь в июне в Италию по маршруту Минск-Брест-Львов-Венгрия-Словения-Пескара (IGO так прокладывает). Вижу смысл в короткой дороге, дешевом бензине, отсутствии очередей на границе. Поясните, пожалуйста.
+
2
+ -
avatar

OlegRZ

  • 26 мая 2010, 12:42
Короткий путь — не всегда более быстрый, и уж точно не всегда более удобный. Поездке по недавно ставшей снова братской Украине, я уж точно предпочту дороги и ненавязчивый сервис Европы. Хотя… Если Вы уже ездили этим маршрутом и ничего страшного с Вами не произошло можете рискнуть и во второй раз. Но отсутствие очередей на Украинской границе меня лично наталкивает только на одну мысль: люди голосуют кошельком и уж если основной поток идёт через Белорусско-Польскую границу, значит так оно лучше. Но опять же, всё зависит от конечного пункта и личных предпочтений. Мне хватило одной встречи со славными Незалежными таможенниками.
+
1
+ -
avatar

Belka

  • 26 мая 2010, 13:37
Согласна на все 100%. Сами Едем в Венгрию-Хорватию, через Беларусь (осмотр Брестской крепости), Польшу (Краков), Словакию (пещеры). Венгрия -(Мишкольц, Эгер, Балатонфюред отдых на озере + винотерапия)
Хорватия — пляжный отдых =)
P.S. Таможня Украины не про нас =)
комментарий был удален

+
0
+ -
avatar

OlegRZ

  • 26 мая 2010, 19:37
Обстановка ухудшается. Посмотрел прогноз погоды по Варшаве до 3 июня проливные дожди! Люди чего делать-то?! news.gismeteo.ru/news.n2?item=63410554316
+
1
+ -
avatar

Belka

  • 27 мая 2010, 08:27
Да уж, но лучше прогноз по Варшаве смотреть тут www.meteoprog.pl/pl/weather/Warszawa/6_10/
+
0
+ -
avatar

OlegRZ

  • 27 мая 2010, 09:25
Спасибо огромное за сайт. Не подскажите как сами намерены передвигаться? Можно в личку. Буду очень признателен.
+
1
+ -
avatar

OlegRZ

  • 27 мая 2010, 09:38
Только что, по каналу Евроньюс сообщили об ухудшении погоды в Австрии крыши, а также о значительном подъёме воды на границе Польши и Германии по реке Одер.
+
1
+ -
avatar

olgas35

  • 27 мая 2010, 10:02
Ответили из Бяла-Подляски (Польша)
Здравствуйте.
Через Варшаву можнa проехать. На дорогах cпoкoйнo, можнa до нac доехать. На
границе Брест-Тересполь вчepa нe было мнoгo людей.
+
0
+ -
avatar

OlegRZ

  • 27 мая 2010, 10:06
Огромнейшее Вам спасибо за новости! Если знаете ещё что-нибудь, сообщайте! Очень много народа следит за новостями из Польши. Мы из-за этого наводнения даже хотели отложить экскурсии по Варшаве.
+
1
+ -
avatar

olgas35

  • 27 мая 2010, 10:17
Да и я сама очень переживаю и слежу за новостями. Трудно найти достоверную информацию, но сообщение из отеля ободрило. Так что может еще на границе с вами встретимся (вы ведь тоже третьего будете ее проходить) и улыбнемся над нашими переживаниями.
Но все равно очень тревожно ехать.
Заметила, как только мы куда соберемся, всегда какие-нибудь неприятности в той стране, куда собираемся (то птичий грипп, то наводнения и т.д.). Но всегда все складывалось очень удачно. Надеюсь, и эта поездка не будет исключением!
+
0
+ -
avatar

OlegRZ

  • 27 мая 2010, 10:21
Мы тоже на это очень надеемся.Да, визы у нас открыты с 3 июня. До Бреста нам 3300 км, но всё равно надеемся встретиться. Пишите в личку olegr72@mail.ru на чём едете, может кофейку на границе вместе попьём.;-)
+
1
+ -
avatar

NIKAALEKSANDRO

  • 28 мая 2010, 16:44
Мы тоже Едем в Варшаву. Выезжаем 11 июня. Тоже не знаем чего делать. Но поедем все равно. Где наша не пропадала! Говорят что все таки проехать можно.Вы уезжаете третьего? Напишите как обстановка. Будем на вас надеяться. Если что, приедем спасать.
+
0
+ -
avatar

olgas35

  • 31 мая 2010, 18:49
Не знаю, можно ли вставлять такую ссылку, если что модераторы — удалите.
Просто в ней информация о том, что сильно раздули наводнение в Польше и ничего критичного там нет. Думаю, многим будет интересно.
www.kaztur.ru/newst/news/?id=3641
+
1
+ -
avatar

Belka

  • 7 июня 2010, 09:06
В Польше наводнение спало. В Кракове мы его не ощутили.
Попали под наводнение в Словакии и Венгрии. И граница между Словакией и Венгрией в сторону Мишкольца была закрыта, сказали, что Мишкольц сильно пострадал :( пришлось объезжать.
Сейчас находимся в Эгере. Жарко и солнечно. Через пару часов стартуем в Будапешт. Если есть вопросы по нашему маршруту, спрашивайте. Думаю, что с Интернетом там уже проблем не будет.
комментарий был удален

+
1
+ -
avatar

Katya

  • 7 июня 2010, 14:11
Читаем Ваши заметки. Вы молодцы! Собираемся выезжать 10 июня из Будапешта в Словакию, далее — в Польшу. Маленький вопросик — КАК ВЫ ОБЪЕЗЖАЛИ закрытую границу с Венгрией из Словакии?! Заранее СПАСИБО ОГРОМНОЕ за ответ!
Кстати! Мы в Будапеште сейчас! Дунай разлился и очень красивый! Затоплены нижние набережные. Мосты, дороги и все подъезды к городу — открыты, работают и в хорошем состоянии.
+
1
+ -
avatar

Belka

  • 7 июня 2010, 22:37
Мы в Будапеште, в кемпинге Haller кемпинг на утке Халлер!!!
Объезжали через Филаково. Но говорят, что в Мишкольц — Кошице неудобства не надолго. Достаточно 2-3 теплых дней, чтобы всё высохло. Думаю, что можно будет ехать напрямую.
+
1
+ -
avatar

Katya

  • 8 июня 2010, 00:19
Спасибо огромнейшее за информацию. Погода вроде бы очень жаркая всю неделю будет. Так что — будем готовиться к отъезду. Вам — хорошего отдыха!
+
1
+ -
avatar

Belka

  • 7 июня 2010, 09:11
Пещеры Словакии все затоплены. И вообще обстановка там плачевная. Зато красиво и спокойно. Все понимают и говорят по русски-украински =)
По возвращению выложу фотки.
+
1
+ -
avatar

Belka

  • 14 июня 2010, 23:24
Проехали Польшу (Краков), Словакию (Левоча), Венгрию (Эгер, Будапешт, Балатон), Словению (Птуй). Вот тут в терма и зависли ))) Были проблемы в Словакии, но за пару жарких дней думаю всё высохло. Везде уже лето, кроме Барселоны =)
+
1
+ -
avatar

Гав

  • 15 июня 2010, 01:53
Вы всё таки держите нас всех в курсе, а то мне тоже в июле всю Польшу с севера на юг протаранить надо, хочется быть в курсе.Может кто то видел карты, где нарисованы районы затопления
+
3
+ -
avatar

Poll

  • 15 июня 2010, 15:35
Тралим через польшу, семь раз в неделю)))
Ни разу не сталкивались с проблемой затопленых дорог)))
естественно козьими тропками не ездим, а на основных трассах проблем никогда не возникало

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.