Авто путешествие Москва (Россия) - Бургас (Болгария). / Блог принадлежит: Hunter / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Авто путешествие Москва (Россия) - Бургас (Болгария).

Доброго времени суток друзья. Только вернулся из Болгарии и решил с Вами поделиться своим маршрутом.

В Болгарию ехал от Москвы по автомобильной дороги М-1 (Минское шоссе): 440 км до границы с Республикой Беларусь. Дорога имеет по две полосы в каждую сторону, местами даже по три. Впринципе качество асфальта хорошее. На дороге есть много заправок (я заправлялся только на Лукойле — качество дизельного топлива везде отличное). В некоторых населенных пунктах есть камеры фиксации нарушений. Но на 440 км я насчитал их не более 10 и в основном около Москвы. Граница с Республикой Беларусь преодолевается без остановки (стоит открытый шлагбаум и знак «Добро пожаловать в Республику Беларусь».

Далее мы едем по транзитной трассе Беларусь М-1. Качество дорог отличное. Заправки между собой стоят на расстоянии 50-100 км, после Минска заметно расстоянии увеличивается. Заправлялся так же на Лукойле. Качество как и в России отличное. На дороге есть большое количество кемпингов. Не таких как у нас, а реально оборудованных. Где и приятно покушать и переночевать не страшно. На дороге разрешенный скоростной режим 120 км/ч. Нарушителей как не странно нет. Ночью освещение только на пешеходных переходах и на больших развязках. Камеры фиксации нарушений есть, но их не более 5-ти на всем протяжении.

По этой трассе я доехал до города Кобрин и оттуда на трассу М-12 и до пограничного перехода с Украиной «Мокраны» (55 км).

Пограничной переход осуществляется в три этапа. В начале надо отстоять в очереди для получения талона. Потом проходим границу Республики Беларусь, далее граница с Украиной. По времени было потрачено около 2-х часов. Особого досмотра не было.

Из документов потребовались: загранпаспорт РФ, свидетельство о регистрации автомобиля, гринкарта.

Въезжаем в Украину. Трасса М-19 (начинается в Доманово (Волынская область), проходит через Ратно, Ковель, Рожище, Луцк, Дубно, Кременец, Збараж, Тернополь, Чортков, Залещики, Черновцы и заканчивается на пропускном пункте «Порубное» (в селе Тереблече), ведущем на Бухарест (Румыния). Длина трассы 500 км. Качество трассы просто ужасное. Чем ближе к городу Черновцы, тем хуже дорожное покрытие. Заправки на данном участке есть, но очень редки. Я заправлялся через одну заправку. Заправки в основном украинского происхождения. Но качество топлива не разочаровало. Хотя расход по сравнению с Лукойлом, немного увеличился. Цены на топливо такие же как и в Москве и в Республики Беларусь. Этот участок дороги преодолевать желаю только днем, так как ночью можно просто остаться без подвески. Затрачено времени было около 10 часов. С тем учетом, что останавливался я только на заправках.

Границу с Украины в Румынию проходил ночью. Времени потратил около 1,5 часов. Таможня совершенно не докапываеться. Отстоял очередь, отдал документы, получил и поехал дальше.
Дорога DN2 (Сучава, Роман, Бакэу, Фокшаны, Урзичени, Бухарест). Качество дороги отличное. В населенных пунктах скоростной режим 50 км/ч. В основном все соблюдают.
Иногда встречаются полицейские с радарами. Вне населенных пунктов в основном скорость 120-160 км/ч. Если ехать по левому ряду, то все без проблем уступают. Еще у них в Румынии по правой полосе кто едет, то одним колесом заезжают на обочину.
Пограничный переход проезжал в городе Джурджу. Проблем не возникло. Время перехода около 30 минут.

Далее мост через Дунай в город Русе. Стоимость проезда 2 евро. Очередей не было.
Потом трасса в сторону города Варны. Качество трассы хорошее. После Варны берем курс на Бургас. Качество трассы тоже хорошее. Полицейских не на трассе, не в городе замеченно не было.
Кстати в обратную сторону погранпереход между Украиной и Республикой Беларусь сильно огорчил. Время перехода 9 часов.

P. S. Если кто-то будет пересекать границу в городе Силистра на пароме, то имейте ввиду, что там разводят на деньги. Подходит человек, просит 50 евро. А если самому подойти на кассу, то стоимость составляет 35 леев (350 рублей). Но деньги должны быть только румынские. Карты и другие валюты на пароме не принимают.
Будут вопросы пишите. Обязательно отвечу. Всем удачи на дорогах.

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

A319

  • 12 августа 2013, 16:37
Касаемо контроля скорости в РБ — speed-control.by/index.php/ru/equipment-ru
+
0
+ -
avatar

Hunter

  • 12 августа 2013, 21:32
Спасибо за ссылку!
+
0
+ -
avatar

177rus

  • 31 августа 2013, 09:48
Немного длинноватый у вас путь.
+
0
+ -
avatar

Алиса

  • 1 сентября 2013, 00:50
Простите, но в Вашем тексте заметила неточности и хочу скорректировать, чтобы не вводить в заблуждение Ваших читателей.
По Вашему маршруту идём только от Джурджу, поэтому во всём остальном пути я не специалист.
Мост через Дунай стОит 26 лей, граница сразу после моста и проходится она одновременно болгарская и румынская, по пути в Бургас не надо заезжать в Варну, а со 2 маршрута уходить на 73 за Шуменом. Трасса несколько в ремонте, но радует расширением в Ришки проходе и появлением полос обгона по всему пути. И так трафик ненапряжный, а теперь совсем хорошо стало (это я про свои два месяца отсутствия в Болгарии и път в ремонт)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.