Автопробег «Атлас федеральных трасс» завершился в Санкт-Петербурге / Блог принадлежит: Dorinfo / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Автопробег «Атлас федеральных трасс» завершился в Санкт-Петербурге

Автопробег «Атлас федеральных трасс» завершился в Санкт-Петербурге 14 августа. Почти 33 дня потребовалось экипажу «ДорИнфо» для того, чтобы пересечь всю Россию от Петербурга до Владивостока и вернуться обратно. Журналисты нашего сайта лично убедились в том, что федеральные дороги, несмотря на недостатки в некоторых регионах, позволяют путешествовать по стране на автомобиле безопасно, а зачастую вполне комфортно.

Во время автопробега журналисты «ДорИнфо» писали о трассах, которые удалось оценить, о городах, через которые пролегал маршрут, и трудностях, с которыми пришлось столкнуться. Новости и фоторепортажи можно увидеть в специальном разделе на нашем сайте.

Самыми запомнившимися дорогами этого автопробега стали трассы Р-402 «Тюмень – Омск» (из-за не самого лучшего качества), Р-297 «Чита – Хабаровск» (из-за протяженности и пустынности окружающей местности), М-53 «Байкал» (из-за Байкала, конечно!), М-1 «Беларусь» (из-за отличного состояния). Из городов, которые хоть и мельком, но удалось увидеть, впечатлили благоустроенная Тюмень, аккуратный и чистый Кемерово, приграничный Благовещенск, уютный Красноярск. Отдельным пунктом стоит невероятный Владивосток, в который очень хочется вернуться.

Подводя итог столь долгому путешествию, хочется вспомнить старую пословицу: «Не так страшен чёрт, как его малюют». Живя в Москве или Санкт-Петербурге на такой автопробег решиться трудно. Кого-то, может быть, испугают Сибирь, тайга, Дальний Восток. Кто-то твердо верит слухам о том, что примерно за МКАДом вообще цивилизация заканчивается, а дорог дальше нет, есть одни направления (таким людям, конечно, остается только посочувствовать). На самом деле, самое интересное, начинается как раз там, вблизи Байкала и за ним. И доехать туда можно. Доказано «ДорИнфо».

P.S. Более подробный рассказ об автопробеге будет опубликован на нашем сайте в разделе статьи 18 августа.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.