Зоопарк как повод для гордости. / Блог принадлежит: Markiza / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Зоопарк как повод для гордости.

Зачастую иностранцы не знают ни одного города России, кроме Москвы и Петербурга. Не слишком приятно постоянно слышать за границей вопрос: «Вы из Москвы?». Название родного города вызывает вежливое недоумение. Приходится объяснять, где находится город относительно, например, общеизвестных географических объектов. Российские граждане тоже мало знают о нестоличных российских городах (в лучшем случае их географическое положение). А ведь практически в каждом городе есть, что посмотреть гостям и чем погордиться хозяевам. Вот я и решила рассказать о некоторых интересных местах моего города – Ростова-на-Дону. Первый на очереди Ростовский зоопарк.



Ростовскому зоопарку почти 90 лет. В нем содержатся животные 400 видов ( более 5000 особей).
src=«avtoturistu.ru/uploads/images/0/d/4/b/9203/5340cd5148.jpg» >








Наш зоопарк мне нравится тем, что он практически избавился от тяжелого наследия советского прошлого в виде маленьких, тюремного вида, клеток для животных. Каждый год строятся просторные вольеры, оборудованные удобными смотровыми площадками. Но даже старые вольеры чистые, отремонтированные.
Новый слоновник.



Уютные старые вольеры.



Все животные сытые и ухоженные (для их описания больше всего подходит чудесное деревенское словечко «справные»).В благоденствии животных убеждаешься, глядя на их беззаботные игры.




Еще одно достоинство зоопарка в том, что посетители могут очень близко пообщаться со многими животными: погладить их, покормить и хорошенько рассмотреть.

Кроме огромной коллекции животных зоопарк интересен своей территорией (более 100 Га): вольеры и помещения для животных очень удачно вписаны в ландшафт.


На территории зоопарка есть замечательные искусственные озера.



Как в каждом зоопарке, здесь есть дополнительные развлечения: аттракционы и кафе, катание на паровозике, лошадки и ослики.




P.S. Нам с ребенком еще ни разу не удавалось обойти весь зоопарк за один заход. Уж очень он большой!

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Умка

  • 4 ноября 2014, 03:57
Markiza, большое спасибо за красивую экскурсию! Мы с племянником также не обходим за один раз наш зоопарк (в Ростове-на-Дону)!!!
P.S. Я родом из г. Шахты РО :-)
+
1
+ -
avatar

Markiza

  • 4 ноября 2014, 15:47
Привет землякам! Спасибо за добрые слова.
+
1
+ -
avatar

LudaSamara

  • 4 ноября 2014, 08:33
Markiza, спасибо за прогулку! Обожаю зоопарки, и рада, что Вы можете гордиться зоопарком своего города.
+
1
+ -
avatar

Markiza

  • 4 ноября 2014, 15:54
Спасибо. Мы всей семьей любим зоопарки, а в наш ходим чуть ли не каждый месяц.
+
0
+ -
avatar

Morozko

  • 4 ноября 2014, 17:56
Почему то сразу из названия подумалось, что речь пойдет о нашем зоопарке ))) Спасибо за пинок в нужном направлении красочный рассказ ), обязательно сходим, тем более живем в пяти минутах ходьбы.
+
1
+ -
avatar

Markiza

  • 4 ноября 2014, 19:55
Обязательно сходите, не пожалеете.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.