На джипе по Африке / Блог принадлежит: webscs / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

На джипе по Африке

Приехать в Африку, посмотреть на достопримечательности африканских государств, согласитесь, для любителей экстремальных путешествий – это не совсем то, что ждут они от африканского путешествия. Для них – главная цель поездки в Африку – это Сафари. Для любителей драйва, скорости, определённой доли риска во время путешествия самое подходящее место – это Крюгер Парк, который распахивает свои объятия, предоставляя возможность сфотографировать диких животных в их привычной среде обитания: бегемота, слона, жирафа, льва и, конечно, носорога. Но всё это вы увидите в конце вашего путешествия, перед возвращением в Россию.

А до этого нужно пройти весь маршрут, который вы определите себе сами.

Джипы сафари АфрикаСафари в Африке

В путешествии по Африке на джипе, конечно, должно пройти на автомобилях, уже хорошо зарекомендовавших себя в подобных путешествиях, таких как Nissan, Toyota, Land Rover. Машины, которые используются в езде по бездорожью, находятся в отличном техническом состоянии, они могут быть как 2-х местными, так и 4-х местными.

Национальный парк сафари в НайробиНачало путешествия из Найроби ознаменовано дождями

Своё начало путешествие на джипе берёт в Найроби – столице Кении. Отсюда вы отправляетесь дальше, к озёрам Накуру и Найваша и к Великой Рифтовой Долине. Здесь живут розовые фламинго несметное количество разных видов птиц и животных, например, носорог и леопард. Далее – Танзания, невероятной красоты озеро Виктория, живописные пейзажи национального парка Серенгети и Кратера Нгоронгоро. Посещение склонов горы Килиманджаро даст возможность подняться выше и взглянуть на просторы Африки с высоты птичьего полёта.

Серенгети СафариСтоянка НгорнгороСафари килиманджаро

Следующий на пути следования каравана джипов станет Занзибар, являющийся тихим местечком, богатым самыми разнообразными специями, которые стали так популярны везде. Кроме ароматов пряностей Занзибар привлекает своими яркими берегами и чудесными пляжами на берегу Индийского Океана, которые дадут возможность полноценно отдохнуть от быстроходного путешествия.

Серенгети СафариСафари с дикой природой

Интересное путешествие – пример одной из форм активного отдыха, дающее пищу не только для ума, сердца и души, но и для мускулов, в плане поддержания общего тонуса. Созерцание диких, но красивейших мест, животных, редких птиц, жителей, иногда примитивных, но очень интересных стран.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.