О рыбалке в Норвегии откровенно. / Блог принадлежит: ValentinD / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

О рыбалке в Норвегии откровенно.

Мы уже несколько раз были на рыбалке в Норвегии, и накопили много информации. Информации о рыболовных базах и удачных трофеях можно найти в интернете множество… Так что из этого правда, а что очередная байка мне и хотелось бы рассказать.
Давайте расскажем откровенно, насколько наши ожидания совпадают с предложениями на рыболовных базах.
Что важно для рыбака иногда не так существенно для любителя отдохнуть на природе в компании друзей. Иногда приоритеты различные… Кто-то отдает предпочтения удобному проживанию, кто-то возможности для удачной трофейной рыбалки, кто-то близости к «цивилизации»… Иногда найти все в одном флаконе трудно. Несколько пояснения при выборе базы. Как правило, есть 2 различных варианта размещения: один-отдельно стоящие строения, вдали от местных населенных пунктов, другой-несколько зданий в населенных пунктах, где есть постоянно проживающее население. И это нужно учитывать, особенно тем, кто любит «шумный вариант отдыха». Проживание в деревне дает возможность окунуться в жизнь норвежцев, особенно это видно, если в деревне есть какое-либо предприятие. Например на базе в центральной Норвегии в Венесуне в Vennesund Camping, много молокоперерабатывающих предприятий, там можно купить сыр. А на рыболовной базе MivelaFishing на севере Норвегии есть рыбоперерабатывающий завод, куда даже можно сходить на экскурсию. Или можно посетить фабрику по приему королевского краба. Итог первый: выбирайте рыболовную базу по предпочтениям компании, если в компании есть любители «пошуметь», то для вас подойдет место не в населенном пункте, иначе местные могут пожаловаться в полицию, и тогда проблем не избежать. Если компания подбирается культурная, то лучше арендовать проживание в цивилизованном населенном пункте…

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.