Переход Каменный лог-Медининкай. / Блог принадлежит: ДОК / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Переход Каменный лог-Медининкай.

Всем ни гвоздя, ни жезла:).
Поехали с женой на Микре из Москвы в Вильнюс в 8.52. Дорога в хорошем состоянии. С 10 часов начинают выставлять переносные радары. Есть хитрые засады гайцев у Вязьмы и Ярцево- таблички «населённый пункт» не просматриваются и все «топят» 90 км. В Беларусь на платную дорогу «халявно». Заправок немного, бензин за 28.40 литр, оплата рубли, доллары, евро. Помните о МКАД, но минской! Указатели на обочине размером с… даже слово трудно подобрать… О! спичечную этикетку!!!
И Бога ради, не стремитесь на переход Каменный лог! Стояли 5 часов тупо! Белорусы напоминали легко раненых улиток. Приехали в 18.07, были 43 машиной. В час пропускали 7-10 авто, с 20 до 21 часа пересменка- О машин, потом опять 9-11 машин. Сама таможня час пятнадцать. У литовцев 2 часа стояния. Дорога от Медининкая до Вильнюса ремонтируется около 5 км. и представляет собой танкодром! Бензин стОит 4.76 лита литр. Были в Вильнюсе в 2.37 МСК.
Все знакомые в Вильнюсе смотрели жалостливо и советовали «рвать нитку» через Котловку- Лаворишкес.
Буду возвращаться там!
Если интересны подробности- отвечу.
И не верьте особо инфе с белорусского сайта www.border.by/ru/kamennilog, занижает машин на 15-20 (было сопровождение по сайту с 15 часов, сообщили о 25 машинах, потому и поехали на Каменный лог).

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Vlad-Kenig

  • 26 июля 2013, 23:05
посмотрите эти сайты:
gpk.gov.by/border/ppr/
www.pkpd.lt/lt/border
на мой взгляд (и опыт) — попробуйте через Привалку (Гродно), далее мимо Лиды на Минск.
+
0
+ -
avatar

ДОК

  • 27 июля 2013, 16:54
Привалка и Бенякони стят как ...:(.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.