Сколько стоит повозка / Блог принадлежит: MislitelZaRulem / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Сколько стоит повозка

Сколько стоит повозка? То есть машина, личное авто… Если покупать новую-то это — тысяч 500, цена плевой иномарки. Да если с кредитом плюс еще 100 тысяч, плюс страховки, плюс комплект резины,. Тысяч 700 набегает. Куда ездят — на работу, с работы в выходные в магазин или к теще. Если разбить на 5 лет, то есть на 60 месяцев, прибавить эксплуатационные расходы- то получаются затраты-20 тысяч в месяц. Я, в дни когда работал, вставал на час раньше, чтобы припарковать машину рядом с тем местом где работал. Гиморрой. Сейчас нет машины. Зато появился новый диван, большой, современный телевизор, компьютер с хорошим монитором, кресла. Делаю потихоньку ремонт в квартире. Никаких кредитов на мне не висит. На работу я езжу на маршрутке, за такие деньги я потерплю. Зимой пришлось ездить 2 недели в больницу на такси, ничего не обсыпался. Правда есть одна хитрость- я профессиональный водитель и езда на автомобиле, на любом — это работа. А платить деньги за то, что я еще и работаю – это перебор. Просто удивительно, какие деньги люди готовы платить за игрушку.

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

diman1971

  • 12 апреля 2015, 17:16
Что ж, человек не понимает, что такое свобода передвижения… Все перевел на меркантильные интересы: стоимость владения, поездки и пр… Не спорю, на ОТ может и дешевле, на нет СВОБОДЫ!!! Куда захотел, туда поехал и пр… Я не привязан к расписанию, что мне навязало государство. Я не привязан к маршрутам. Я не привязан ко времени экскурсии на экскурсионном автобусе! Я приезжаю на «экскурсию», после меня приезжают автобусы с потными туристами… Галопом по европам… Уже уезжают. А мы ходи, смотрим, наслаждаемся! Ежели для того, чтоб получить галочку в личном ежедневнике, автобуса достаточно. А чтоб нормально отдохнуть и все НОРМАЛЬНО посмотреть, то только САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!
+
0
+ -
avatar

Рефулер

  • 12 апреля 2015, 18:15
Я тоже профессиональный водитель, но для меня езда на автомобиле, любом не работа, мне это просто нравиться…
+
0
+ -
avatar

НатаКа

  • 12 апреля 2015, 20:30
Жить вообще дорого… ))) В рамках города, наверное, можно отказаться от автомобиля, но вот если куда-нибудь подальше придется ехать, особенно семьей, здесь выгода от автомобиля очевидна.
+
-1
+ -
avatar

acco

  • 13 апреля 2015, 15:06
В рамках города, наверное, можно отказаться от автомобиля, но вот если куда-нибудь подальше придется ехать
))) Как сказал Джереми Кларксон, «Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня». Так что топик стартеру никто еще аргументированно не ответил))) Ставлю 100 баксов на MislitelZaRulem!
+
1
+ -
avatar

vl-k

  • 12 апреля 2015, 21:55
А не покупать «новый диван, большой, современный телевизор, компьютер с хорошим монитором, кресла», да можно просто жить в шалаше — ваааааще суперэкономия.
Так что не понял о чём этот крик души.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.