76th F.I.C.C. Rally в Хорватии / Блог принадлежит: Belka / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

76th F.I.C.C. Rally в Хорватии

Ехали мы, ехали… и наконец, приехали……
Финалом нашего путешествия, о котором написано тут www.avtoturistu.ru/blog/otchety/1275.html, стал 76 Международный Фестиваль караванеров в Хорватии, на который наш экипаж прибыл 18 июня.
Целью посещения данного мероприятия было вступление в 2010 году России в Международный клуб караванеров, т.е. на других посмотреть и себя показать )))
Караванерами, по мнению Международного клуба, считаются все путешественники, которые предпочитают во время путешествий останавливаться в кемпингах и жить в кемпинговых домиках, палатках, кемперах или караванах.
Пока супруг оформлял документы на размещение, меня нашёл караванер SOLEX из Праги (он же Геннадий). Он и его супруга Эльвира уже давно ждали нашего появления в Хорватии.

Фоторепортер Геннадий

Эльвира

Огромное им спасибо за радушную встречу, приятную компанию и отдельное СПАСИБИЩЕ за предоставленные фотоматериалы, без которых наш отчет был бы не таким полным и красочным.

Несколько фото из кемпинга


Море :)

Бассейн в кемпинге

Самая многочисленная делегация на празднике была финская. Основные её участники образовали целую финскую деревню из автодомов и прицепов.

19 июня – День открытия.
Ближе к обеду подтянулись экипажи из Санкт-Петербурга и рускоязычной Латвии.

Тем временем в кемпинге полным ходом шла подготовка к торжественному открытию

В 17.30 мимо нас прошествовала делегация из Финляндии

На центральной площади кемпинга собрались делегации всех стран участников.

Несмотря на немногочисленный состав нашей делегации мы пользовались огромной популярностью. Все были рады приветствовать Россию на этом Фестивале. Особенно караванеры Польши, Словакии, Румынии и Чехии. Увидев нас, не могли остаться равнодушными и Англичане, и представитель Филиппин!


Далее, чтобы в полном объеме передать масштабность мероприятия и грандиозность парада представляем фото всех стран участников фестиваля. Нам есть к чему стремиться!!!

Австрия

Бельгия

Канада

Чехия

Дания

Эстония

Финляндия



Франция


Продолжение следует…

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Columbo

  • 1 августа 2010, 21:57
Буквально сегодня видел автодом на дороге, думал вы, но там форд был :)
+
0
+ -
avatar

admin

  • 2 августа 2010, 15:55
Чёткий, однако, такой бассейн. Заманчиво выглядит, особенно в такое пекло, что сейчас за окнами…

Кстати, Ваш автомобиль-дом имеет кондёр для жилой (не водительской) зоны?
+
1
+ -
avatar

Belka

  • 2 августа 2010, 23:05
Чёткий, однако, такой бассейн. Заманчиво выглядит, особенно в такое пекло, что сейчас за окнами…

Кстати, Ваш автомобиль-дом имеет кондёр для жилой (не водительской) зоны?

1. В бассейне так ни разу и не были. Даже в отвратительную погоду, что стояла в Хорватии ровно 3 дня в период нашего прибывания (+16 и дождь) мы купались в море :)
2. Кондей в жилую зону автодома ставить не стали, памятуя горький опыт установленного кондея в прицеп. При температуре свыше 30 градусов, те кондиционеры, которые предусмотрены для кемперов/караванов, увы отказываются работать на понижение температуры, только как вентилятор.
P.S. мощность кондея в прицепе была 2500кВт, цена данного девайса составляла 1200 евриков :(
+
0
+ -
avatar

SemenovEA

  • 11 августа 2010, 15:06
Сегодня на пляже, глядя на грязный песок и кучи разбросанного мусора (у себя в Кургане)дочь почему-то спросила, а сколько стоит кемпер. Я точно не знал и сказал, что где-то около 3 миллионов. А на самом деле?
+
2
+ -
avatar

Belka

  • 20 августа 2010, 14:02
На самом деле цены абсолютно разные всё зависит от комплектации и состояния авто. За 3 млн можно купить новый 7-ми местный кемпер!
Наши знакомые купили примерно за 1млн и остались очень довольны. Многие знакомые продавали свои б/у кемперы за такие же цены. Конечно такие машинки требуют к себе пристального внимания, но в путешествии ни в чем не уступают новенькому кемперу.
P.S. Думаю тут можно подробно ознакомиться с ценовой категорией любого транспортного средства и на любой вкус suchen.mobile.de/fahrzeuge/search.html?scopeId=MH&lang=ru

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.