Навигатор для Франции / GPS-навигаторы обсуждаем & рекомендуем / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Навигатор для Франции

Добрый день! Планируем путешествие по Франции. Подскажите какой вариант лучше:
брать с собой навигатор или арендовать авто с навигатором?
Если брать с собой, то где лучше взять карту Франции, чтобы актуальная и без дыр (может знаете к-либо проверенные ресурсы? у меня Prestigio Geovision 5250 Navitel)
Или брать авто с их навигатором, там по любому карты в норме, да и 10евро за день тоже терпимо.

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
3
+ -
avatar

unc_alik

  • 4 января 2013, 01:31
Я думаю со своим навигатором всегда лучше, чем с арендованным за 10 EUR. Тем более, что можно заранее подготовиться и внести в память навигатора нужные вам маршрутные точки, т.е. отели, достопримечательности и многое другое. Поставьте IGO, обновите POI и в путь-дорогу. Подробности смотрите тут
+
0
+ -
avatar

elts

  • 4 января 2013, 16:05
Спасибо! Не очень спец в терминах и настройке навигаторов (пользовался только встроенными картами). Можно ссылку на ликбез: поставить IGO, обновить POI :)
Разобраться легко?:)
+
1
+ -
avatar

unc_alik

  • 4 января 2013, 16:20
iGO Primo
POI
Там все подробно написано
+
0
+ -
avatar

pavkakor

  • 4 января 2013, 20:19
Правильно ребята советуют. Навряд ли французы будут обновлять карты, у них же кризис и им довели, что у них воруют. Нужен свой iGo, с введенными любимыми точками и вашей памятью после бродилок по картам Гугл. И всё равно несколько раз крутанётесь.
+
0
+ -
avatar

elts

  • 4 января 2013, 22:01
Спасибо всем за инфу, поизучаю:) Если что задам пару вопросов:)
А что по французам, то да — там кризис… все карты у них растащили, ироды :)
+
1
+ -
avatar

Робинзон

  • 5 января 2013, 17:11
В этом году спешно проехали с нашим ИГО половину Франции-ни одного прокола, хотя места были не массового посещения.Со своим удобней навигатором, ибо как уже «приручен», а что дадут французы… ой, вопрос!:)
+
1
+ -
avatar

elts

  • 5 января 2013, 22:27
Да, тема намного серьезнее, чем я предполагал:) Начну с того, что на моем Prestigio стоит Навител, который, как пишут знающие люди с картами Европы не дружит. Это подтвердил чел из магазина, где покупал навигатор. Вывод сделал такой, что надо навигатор, который без Навитела и friendly с iGO. Это так?
+
1
+ -
avatar

Робинзон

  • 5 января 2013, 22:40
Абсолютно правильно! У нас Навител на отдельной микрокарте стоит, туда его отправили, когда ИГО заливали.Навител неплох для России, но в Европе совсем не айс, поэтому лучше дружить с ними по очереди, в зависимости от места пребывания.:)
+
2
+ -
avatar

A319

  • 9 января 2013, 10:18
Добрый день!
Попробуйте скачать себе IGO+карты Европы, и запишите их на отдельную SD-карту.
Если в настройках Ваш его Prestigio Geovision 5250 есть возможность указать путь к другой навигационной программе, то проблем не будет.
В результате у Вас будет Navitel для России и IGO для Европы.
+
0
+ -
avatar

алека

  • 9 января 2013, 14:48
Скачать IGO с картами Европы наCD, установить путь к ней и пользуйся на здоровье.Программа отличная по Европе.Проехал в августе 2012 11 стран, карты навтег ставил
+
0
+ -
avatar

elts

  • 9 января 2013, 21:06
Всем, всем, всем огромное спасибо!!! Я посмотрел 4pna.com, там масса информации и вариантов (primo, amigo), столько же мнений по картам. Сайт для очень и очень продвинутых людей. Как разобраться, может подскажете те варианты, чем пользовались Вы? Спасибо:)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.