Навител выпускает в продажу карты стран Восточной Европы / GPS-навигаторы обсуждаем & рекомендуем / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Навител выпускает в продажу карты стран Восточной Европы

Навител, лидирующий поставщик программных решений для автомобильной навигации, заявляет о выпуске в широкую продажу нового пакета карт «Восточная Европа» для «Навител Навигатор».

Новый пакет карт продолжает серию программных решений Навител, которая уже зарекомендовала себя на навигационном рынке. В пакет карт «Восточная Европа» включены 20 стран:
Эстония, Латвия, Литва, Беларусь, Польша, Чехия, Словакия, Украина, Венгрия, Румыния, Молдова, Болгария, Словения, Хорватия, Босния и Герцеговина, Сербия, Черногория, Македония, Албания, Греция.

Первый релиз пакета карт «Восточная Европа» для Навител включает Эстонию, Литву, Латвию, Польшу, Чехию, Словакию, Беларусь и Украину. Лицензия на новый продукт включает все заявленные страны. Карты остальных стран, не вошедших в первый релиз, будут доступны лицензионным пользователям в последующих бесплатных обновлениях в ближайшее время.

В продажу поступит четыре новых продукта:
1.Пакет карт «Восточная Европа» — рекомендованная цена электронной лицензии 1 500 рублей.
2.Пакет карт «Восточная Европа и Россия» — рекомендованная цена электронной лицензии 1 950 рублей.
3.Навител Навигатор с пакетом карт «Восточная Европа» — рекомендованная цена электронной лицензии 1 950 рублей.
4.Навител Навигатор с пакетом карт «Восточная Европа и Россия» — рекомендованная цена электронной лицензии 2 400 рублей.

Продажи нового продукта будут осуществляться через интернет-магазины (allsoft.ru, softkey.ru, и др.) и розничные сети (Евросеть, ИОН, Связной и др.). Ожидаемая дата начала продаж — 21 марта 2011 года.

Новые карты Восточной Европы Q1 2011 имеют формат nm3 и будут работать только с версией Навител 5 и выше. С вводом нового формата карт маршрут любой сложности мгновенно прокладывается на любом навигационном устройстве, в том числе и с учетом информации от бесплатного сервиса «Навител.Пробки».

Важно! Для корректной маршрутизации между новыми картами Восточной Европы Q1 2011 и картами России и СНГ — все карты релиза Q4 2010 были перевыпущены! Пользователям, купившим пакет карт «Восточная Европа» в дополнение к имеющимся картам, карты России и СНГ Q4 2010 нужно скачать заново!

Источник

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

mronik

  • 29 августа 2011, 16:01
Прошло полгода, а карт-то так и нет :((((
+
0
+ -
avatar

shklyev

  • 9 сентября 2011, 09:18
Карты то, вышли в марте 2011 (сам пользуюсь) и даже обновились в сентябре (тоже обновил), но вот их наполняемость оставляет желать лучшего. Даже те замечания которые выложены на форуме в обновлении (Q2-2011) не учтены. Так же имеется один существенный нюанс — карты работают только с версией выше 5.0.0.989, а вот выше этой версии обновления программы вышли (на сентябрь 2011) не для всех моделей навигаторов.
+
0
+ -
avatar

mronik

  • 9 сентября 2011, 10:20
Сколько карт вышло в марте? А сколько обещано в пакете? Да и в Q2 добавились не все заявленные страны.
+
0
+ -
avatar

shklyev

  • 9 сентября 2011, 10:42
Вышли
Эстония, Латвия, Литва, Беларусь, Польша, Чехия, Словакия, Украина, Венгрия, Румыния, Молдова, Болгария

Не вышли
Словения, Хорватия, Босния и Герцеговина, Сербия, Черногория, Македония, Албания, Греция.

При этом лицензионный ключ действует на весь пакет (20 стран) и при появлении карт их просто нужно добавить в атлас и переиндексировать.
По факту был выпущен не полный комплект, с устаревшей на момент выпуска картоосновой, с обновлением (без указанных на форуме замечаний) не в июле (так как второй квартал заканчивается в этом месяце), а аж в сентябре, но при этом оплату за весь пакет нужно производить сразу (думаю это можно назвать авансирование). С картами у Навитела просто жуть, поэтому несмотря на приобретение этих карт, я пользуюсь другими программами.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.