Оформление МВУ в отделении на Варшавском шоссе / Международное водительское удостоверение / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Оформление МВУ в отделении на Варшавском шоссе

В пятницу ездила оформлять международное водительское удостоверение в ГИБДД по адресу Варшавское шоссе, 170 Д.

Перед тем как ехать в этот ммм… московский Бруклин =) позвонила туда и удостоверилась, что согласно моей прописке (ЗАО) должна обращаться именно туда.

Также мне назвали перечень документов:
— паспорт российский;
— паспорт заграничный (для того, чтобы верно указать имя в транслитерации);
— актуальная медицинская справка (я совсем недавно сдавала на российские права, поэтому справка у меня более чем свежая);
— копия медицинской справки;
— фото 3,5*4,5 матовое (ч/б или цветное — не имеет значения);
— национальные права.

Найти это отделение не так просто, поскольку на пути от метро Аннино вы встретите несколько офисов ГИБДД под номером 170. Проходите их и идете дальше, пока не увидите лес. Вдоль леса 300 м — и вы на месте.

Обед с 14.00 до 15.00

Теперь — внимание!
В отличие от отделения на Лобненской здесь вы не сможете заплатить госпошлину на месте. Более того, вам даже не дадут квитанцию. Перед ем как подавать документы, вам нужно будет переписать реквизиты и совершить вояж в ближайшее отделение Сбербанка (схема проезда заботливо висит на двери ГИБДД, минут 10 ходьбы).

Квитанции в Сбербанке, к вашему удивлению, отличаются от тех, которые висят на стенде в ГАИ, т.е. там нет граф КПП, ОКАТО и некоторых других. Их придется вписывать самостоятельно на полях, уголках, сбоку, сверху — где уместите, в общем.

После этого возвращаетесь в ГИБДД. Вам нужно самое последнее окно — по диагонали от входа — с надписью «первичная выдача, обмен международного водительского удостоверения и что-то еще». Очередь там в пятницу в 16.00 была небольшая — человек 10-15.

У вас примут документы, выдадут заявление, которое необходимо проверить и подписать. Возвращаете заявление и ждете, когда назовут вашу фамилию и номер окна. В моем случае это произошло минут через 35 после подачи документов.

Удачи!

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

avensis

  • 10 августа 2010, 10:48
Легко отделалась )) Я получал в Ростове-на-Дону Вся процедура заняла ДВА месяца, из них эти два месяца мне просто отвечали, что нет бланков. Я так понимаю, что просто вымараживали «капусту». Все решилось за час, после моей письменной жалобы начальнику ГИБДД с указанием. что копию отправлю дальше по инстанциям. И бланки нашлись, и оформили за три часа )))
+
1
+ -
avatar

tatters

  • 17 августа 2010, 14:09
Друзья! А МВУ получать по месту прописки надо или все равно где? Выложите пожалуйста реквизиты на оплату пошлины за получение МВУ на Варшавке 170 и график работы. И сколько стоит пошлина?
+
1
+ -
avatar

Nutshell

  • 17 августа 2010, 15:19
Я позвонила на Варшавку, и у меня спросили, в каком округе я прописана. Позвоните, уточните насчет себя: 382-9442
Но я точно знаю, что если человек прописан в Подмосковье, то он не может по этому вопросу обращаться в московские ГИБДД.
Реквизиты я вышлю — сфотографировала на телефон. Давайте e-mail
+
0
+ -
avatar

ahha

  • 13 сентября 2011, 12:04
ahha1972@mail.ru вышлите пожалуйста реквизиты для оплаты перевыпуск прав

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.