Как путешественнику купить билет на автобус: три способа / Блог компании ToEmigrate.com / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Как путешественнику купить билет на автобус: три способа

Лето – пора путешествий. И к этому периоду многие готовятся заранее. Кто-то стремится слетать на морской курорт, другие – пакуют рюкзак и идут в горы. А есть такая категория туристов, которые не представляют своего летнего путешествия без посещения различных стран. Все, что для этого нужно – собрать сумку и купить билет на автобус. А далее перед вами открывается большой выбор мест, где можно побывать. Это могут быть как автобусные туры так и одноразовые поездки из города в город, из страны в страну.

Главным приоритетом в таком путешествии является заблаговременная покупка билетов. Если не купить вовремя билет, само путешествие может запомниться режимом ожидания следующего автобуса на автовокзалах. Чтобы не быть в числе таких людей, следует заранее продумать, где и когда покупать билеты. К тому же, на сегодняшний день существует несколько быстрых и эффективных способов это сделать.

От кассы до смартфона
    Есть три верных варианта, как купить билеты, чтобы заранее спланировать поездку:

  1. Через автостанции. Это самый классический способ, но у него есть один минус – невозможно сделать бронь заранее. Все билеты нужно приобретать по факту.

  2. Через онлайн-сервисы. Это более новаторский и удобный способ. На специальной веб-платформе можно купить билет, забронировать его, отследить маршрут, получить точную информацию о маршруте, времени передвижения, выбрать место и многое другое. Сам билет после оплаты поступит на электронную почту в виде ваучера, который можно распечатать и обменять в кассе в день отправки.

  3. Через мобильные приложения. Фактически, это официальные приложения вышеупомянутых онлайн-сервисов, только все операции можно осуществлять с помощью смартфона или планшета.



Как итог, последние два способа для путешественника наиболее эффективны. Это позволит не только спланировать маршрут, но и точно рассчитать по времени закупку всех необходимых билетов для путешествия. А все операции можно проделать как дома, всего несколькими кликами мышки, или уже в пути, зайдя через смартфон в приложение и осуществив покупку.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.