«Кругосветка для Автодора» / Блог принадлежит: Олег7823 / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

«Кругосветка для Автодора»


Друзья, здравствуйте! Хочется поделиться с вами интересной информацией, Олег Харитонов (мотопутещесвеник) отправился в кругосветное путешествие на мотоцикле. Мы будем рассказывать вам его историю от лица Государственной компании Автодор. Которая поддерживает путешественника, по договоренности Олег предоставит эксклюзивное исследование дорог мира, по которым пройдет его путь. Это будет одно из самых масштабных и беспристрастных исследований, которым мы с вами обязательно поделимся. Олегу Харитонову предстоит преодолеть около 150 тыс км по территории 65 стран за 800 дней. Путешествие будет состоять из 8 этапов: Москва — Дальний Восток, Юго-Восточная Азия — Австралия, Южная Азия — Европа, Африка, Южная, Центральная, Северная Америка, Западная Европа — Скандинавия — Россия. Следите за путешествием Олега и читайте его отзывы о дорогах мира на странице Автодора!

И вот мы с вами делимся первыми сообщениями Олега из его путешествия:

«Путешествие началось, и за спиной первые тысячи километров. Я очень далеко от дома, и окружающий пейзаж не даёт мне забыть об этом. Уже совсем немного осталось до пересечения границы с мечтой каждого мотопутешественника, страной степей – Монголией. Покрышки выработали свой ресурс больше чем на половину, удерживая сцепление перегруженного мотоцикла. Я тоже пообтёрся и теперь смело могу сказать, что имею первый, но уже очень важный опыт самостоятельного мотопутешественника – человека, для кого дорога становится главным событием. От неё, от дороги, зависит, как пройдёт мой день, куда я успею добраться, где переночую, в каком состоянии слезу с мотоцикла, и как он, мотоцикл, будет чувствовать себя во время движения. О дороге и дорогах буду я рассказывать в своих отчётах. Стараясь разобраться, чем они отличаются, как устроены и как они влияют на людей, технику и окружающий мир. Удивительно, как велика Россия. Я покрыл такое расстояние, а ещё даже не проехал и половины нашей необъятной родины».


Оставайтесь с нами! Продолжение следует…

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.