Американский автодом Fleetwood Revolution. Впечатления от знакомства / Блог компании "Яхты на Колесах" / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Американский автодом Fleetwood Revolution. Впечатления от знакомства

Если вы знаете, что такое автодома, это совсем не означает, что вы знаете, что такое американские автодома! Сегодня хотелось бы поведать вам о своих впечатлениях после знакомства с детищем, одного из выдающихся представителей американского рынка автомобилей для путешествий, компании Fleetwood.

Модель Fleetwood Revolution и его собратьев, вы сами не подозревая, наблюдали в американских фильмах много раз. Достаточно вспомнить комедию «Знакомство с Факерами» и другое множество лент где в автодомах жили, пили, скрывались от зомби-вампиров, прятали инопланетян, гангстеров и даже путешествовали семьей между штатами.

В основе идеи строительства автодомов в США лежит выполнение одной большой задачи. И называется она «возможность постоянного проживания в автодоме круглый год». Да, это не простая задача, но она успешно выполняется уже очень много лет. Не буду устилать пост пыльными фотографиями иллюстрирующими рассвет индустрии строительства автодомов в США, просто скажу, что жить там действительно можно причем не сильно и не часто утруждая себя вопросами обслуживания и пополнения запасов воды, газа и пр. В принципе тяжело сравнивать американские и более знакомые нам европейские автодома друг с другом, как например спорить о том, кто лучше: кошки или собаки? Это совершенно разные ветви развития, разные подходы и задачи.

В основе американского автодома Fletwood Revolution стоит серьезный грузовик с дизельным двигателем объемом от 6,7 литров и мощностью от 350 л.с. Всегда автоматическая коробка передач.



Разрешенная максимальная масса автодома может достигать 20 тонн и категория прав у этого автомобиля «С» грузовая. Чаще всего изготовители стараются избегать сертификации этих машин как автобусов категории «D», так-как на них будет распространяться целый ряд неудобных правил движения. В основном автодома двухосные, но самые большие представители модельного ряда класса A производятся на трехосном шасси. На дополнительные колеса не идет привод и их задача взять на себя вес и разгрузить основную ведущую ось. В народе эту третью пару колес называют «ленивцами».


Двигатель в автодомах Fleetwood класса “A” располагается сзади и за рулем его почти не слышно. Только при сильном нажатии на педаль газа, слышится рокот двигателя где-то далеко за спиной, передняя часть кузова слегка приподнимается и автодом плавно и уверенно разгоняется. Но не будем забегать вперед и изучим автодом снаружи…

http://fleetwoodrv.ru/
Продолжение следует.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.