Легкий прицеп-дача Adria Aviva - находка в эконом-классе / Блог компании "Яхты на Колесах" / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Легкий прицеп-дача Adria Aviva - находка в эконом-классе

Сегодня мы расскажем об очень интересной модели в классе легких прицепов завода Adria – прицеп-дача Adria Aviva.
Превью 512_AVIVA_370-CP_exterior (700x465, 179Kb)Превью 501_AVIVA_LITE_370CP_interior_8918 (700x465, 117Kb)Превью 503_AVIVA_LITE_370CP_dinette_8814 (700x465, 127Kb)
С чего все начиналось?
Разработка всей линейки жилых прицепов Aviva проходила в особенных условиях для конструкторов и дизайнеров. Перед ними встала совсем непростая задача: в то время как завод активно развивает и продвигает дорогие кемперы и караваны, становится в ряд с производителями элитных автодомов, команда специалистов получила задание придумать новый и самый экономичный прицеп-дачу в линейке продукции Adria.
Дешево – не значит плохо
Несмотря на скромное звание «Эконом», прицепы-дачи Aviva сразу внушают уважение благодаря хорошей работе дизайнеров и в принципе высокому качеству материалов и сборки. Создавая эту линейку, завод Adria скорее не экономил, а предлагал достойную технику за умеренные деньги в данной ценовой категории.

В базовой комплектации Aviva, вне зависимости от модели, предлагается 4 спальных места: две двухъярусные односпальные кровати и одна двуспальная (см.рис). Разница в моделях заключается в трансформируемой мебели. В Adria Aviva 350 L из большой столовой группы разбирается двуспальная кровать, в Aviva 370 CP маленькая разборная столовая группа в «двухъярусной зоне» и стационарная двуспальная кровать. Aviva 370 DD предлагает 2 столовые группы (большую и маленькую), которые при необходимости разбираются в спальные места.

Что в итоге?
Прицеп-дача Aviva приобрел весьма привлекательный вид без удорожания в цене. При стоимости комплектации с пакетом “Truma” в 600 000 рублей, данная модель стала вполне доступным и выгодным приобретением. Кроме того, легкий караван Aviva, благодаря массе не превышающей 750 кг, не требует для управления категории прав «Е». Да-да, вы не ошиблись, для управления автопоездом с данным прицепом вам достаточно прав категории «В» (легковой)!
Превью detail_aviva_DT_28 (700x465, 58Kb)Превью 508_AVIVA_LITE_370CP_bathroom_8768 (700x465, 63Kb)Превью 506_AVIVA_370CP_bed (700x465, 73Kb)
Если провести сравнение с вариантами жилых прицепов бывших в употреблении, за эту сумму можно позволить себе довольно скромный выбор приличных прицепов-дач. Дом на колесах это же не квартира, которую можно капитально отремонтировать, выкинуть старую мебель, установить всё новое, наклеить обои и она станет вновь ликвидным товаром и оправдает все затраты. Б\у прицеп-дача имеет весьма обозримый срок службы, а затраты на восстановительный ремонт, скорее всего, составят его полную стоимость.

Гарантия производителя Adria в 24 месяца, и особая гарантия «Гарантия плюс» — 60 месяцев на заводские неисправности, связанные с прониканием воды, при условии выполнения плановых профилактических техосмотров (13, 23, 35, 47 месяцев), позволят сохранить ваш прицеп в работоспособном состоянии долгие годы.
Подробнее о прицепе-даче Adria Aviva читайте здесь

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

mronik

  • 26 октября 2012, 23:38
Хорошая «Палатка»!!! :)
+
0
+ -
avatar

autoyahta

  • 29 октября 2012, 17:00
Хотелось бы заметить, что до 750 кг. проходит только модель L

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.