Обзор туристических прицепов Adria Adora / Блог компании "Яхты на Колесах" / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Обзор туристических прицепов Adria Adora


Караван Adora был разработан на Словенском заводе ADRIA в 2003 году как прицеп нового восьмого поколения. Все последующие годы линейка этой модели ежегодно обновлялась и всегда соответствовала самым высоким требованиям европейского рынка. В 2012 году прицепы Adora продолжают оставаться одними из самых популярных за высокое качество, продуманный дизайн и долговечность. 10 различных планировок жилого фургона позволяют выбрать наиболее подходящую именно вам…



Судя по образцам этого года, команда конструкторов и дизайнеров довольно чутко реагирует на тенденции развития технологий в строительстве автодомов. Для прицепов подбирается новейшее оборудование: рама и прицепное устройство AL-KO, холодильники Dometic, системы отопления Truma, вентиляционные люки Heki, стильные элементы освещения, первоклассный декор и фурнитура. Специально для России в автодома устанавливают систему отопления ALDE, которая характеризуется экономичностью, простотой эксплуатации и самое главное — возможностью обогрева от сети 220V. Кроме этого не будет лишним заказать доступный в «Adora» теплый электрический пол, как дополнение к зимнему пакету.

Если присмотреться к мебели, можно заметить, что стали использоваться более дорогие и качественные петли, доводчики дверей, ручки и декоративные вставки. 4 вида декора мягкой мебели на выбор — от стандартной ткани до кожи. Новинкой в «Adora» стали ортопедические матрасы с регулируемыми подголовниками, изготовленные с использованием гипоаллергенных материалов. В стандартной комплектации появилась аудиоподготовка с антенной и двумя динамиками в столовой группе. Теперь вам достаточно выбрать любую автомагнитолу и ваш прицеп наполнит любимая музыка. Не стоит забывать про автономное электропитание. В прицепе оборудовано место для установки аккумулятора, сделана разводка для быстрого подключения, а кроме этого новый блок управления электросистемой Schaudt CSW 400-1A будет заряжать аккумулятор при подключении прицепа к внешнему источнику питания.

Традиционно производитель Adria заботится о вашей безопасности, так в прицепах Adora установлена система стабилизации в движении AKS 1300/3004 от лидера в отрасли AL-KO. Кроме комфорта в пути, многоступенчатая система безопасности газового оборудования исключает аварийные ситуации при использовании отопления, холодильника, газовой плиты.

Общее впечатление от прицепов Adria Adora стало гораздо лучше, чем в прошлые годы. Совсем недавно это были добротные караваны, но очень уж скромно выделявшиеся на общем фоне. И даже стоящая намного ниже в ценовом диапазоне модель Adria Altea практически не отличалась от «Adora», разве что меньшим выбором планировок и дополнительных опций. Сейчас «Adora» отличается более классическими решениями в дизайне, качественной отделкой и современным оборудованием, которое появится в «Altea» только через год или два. Но если надежная «Adora» кажется вам слишком простой, то, возможно, стоит присмотреться к Adria Alpina c технологиями и оборудованием, которые отвечают самым взыскательным вкусам.

Наиболее популярные планировки Adria Adora — это 563 TK и 563 PT на 6 и 7 спальных мест соответственно, были представлены в этом году на специализированной выставке автодомов и жилых прицепов, а также оборудования для караванинга, Caravanex 2012. Прицеп-дача Adora 563 PT выгодно выделяется большим холодильником, просторным санузлом с отдельной душевой кабиной, но интерьер немного загроможден мебелью и в плане свободного пространства легче находится в Adora 563 TK. В последней модели выгодно расположены двухъярусные кровати, из которых нижняя трансформируется для погрузки габаритного груза. Впрочем, и прицеп 563 PT не уступает размерами багажных отделений – для линейки прицепов Adora вообще характерны большие отсеки для хранения и перевозки багажа. Планировка 563 PT до недавнего времени была уникальна, но нашла свое отражение в новой модели прицепа-дачи Adria Astella c более современным интерьером и другой компоновкой туалетной комнаты. Поэтому выбор есть и есть смысл хорошо присмотреться к покупке.




Таким образом, линейка прицепов Adria Adora способна удовлетворить практически любой запрос по количеству спальных мест и разнообразию планировок. Многолетний опыт и внимательный подход к производству этой модели прицепа ощущаются в каждой из деталей. Но есть, наверное, капля дёгтя: небольшой запас пресной воды в 50 л и отсутствие цистерны грязной воды. Первый вопрос решается довольно просто, в свободное место под диван устанавливается дополнительная цистерна чистой воды от 70 до 90 литров. А вот второй требует индивидуального подхода. Вы либо используете подкатную бочку (как правило, идет в комплекте при покупке), либо подбираете место стоянки со специальным стоком.



Итог

Прицепы-дачи Adria Adora – это прежде всего:

Безопасное передвижение лежит в основе концепции прицепов Adora. Изготовленные на базе шасси «ALKO», все модели идут в комплекте с AKS-стабилизатором и дельтовидной осью.
Комфорт и высокий уровень технических решений. Прицепы Adora снабжены теплыми полами и жидкостной системой отопления «ALDE», многофункциональной кухней (2+1), кроватями с ортопедическими матрасами и регулируемыми подголовниками.
Самый большой выбор планировок, чтобы удовлетворить все желания и потребности покупателей; мы предлагаем Вам две наиболее эргономичные планировки модели Adora: 563 PT на 7 спальных мест и 563 TK на 6 сп.м.
Модельный ряд Adora обладает самыми просторными багажными отсеками среди караванов. К примеру, Adora 563 PT с большой дверью багажника и багажным отсеком, расположенным под угловыми кроватями, предоставляет вам отличную возможность хранения вещей вне прицепа.
Многолетний опыт производства, а значит надежность и качественное изготовление.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.