Самый маленький автодом от Adria / Блог компании "Яхты на Колесах" / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Самый маленький автодом от Adria

Мобильный офис Twin S: как все начиналось
Совсем неоднозначный автодом был представлен на крупнейшей выставке домов на колесах «Caravan Salon Dusseldorf» в августе 2012 года. Давайте попробуем разгадать замысел конструкторов Adria и понять, что нового и интересного предложили дизайнеры в сегменте самых маленьких домов на колесах. Представляем вашему вниманию Adria Twin S Titan.
Превью Adria Twin S (619x374, 251Kb) Превью Adria Twin S_r (619x374, 246Kb)Превью plan ts (700x532, 40Kb)
Концепция Twin S Titan, как кемпера маленького, но очень эргономичного, способного вместить в свои скромные габариты почти все плюсы автодома, была представлена компанией Adria еще несколько лет назад. Этой моделью тогда стал миниавтодом Adria 3 WaySpace. Нам посчастливилось застать последний проданный в России дом на колесах этой модели.
Превью P1010004 (700x525, 149Kb)Превью P1010005 (700x525, 344Kb)Превью 3way (700x474, 316Kb)
Для своих очень скромных габаритов, 3WaySpace предлагал целых четыре спальных места! И всё это благодаря раздвижной крыше от компании Reimo, которая всегда славилась своими технологиями переоборудования практически всех марок европейских микроавтобусов в автодома. Шасси Renault Master, бензиновый двигатель, отсутствие санузла, делали этот автодом самым простым в модельном ряду Adria, хотя компактные размеры, маневренность подкупали многих желающих путешествовать налегке. Сказать, что 3WaySpace стал бестселлером, нельзя, но определенную часть аудитории выход этой модели очень порадовал.

Twin S как бизнес-модель
Внутренняя планировка с четким разделением на рабочую зону (раскладной стол, 4 кожаных кресла) и зону для бытовых нужд (кухня и санузел), а также строгая цветовая гамма «Titan», в которой выпускается Twin S, наводят на мысль о бизнес ориентации этой модели. Автодом хорошо приспособлен для совершения деловых поездок и представляет собой удачную вариацию мобильного офиса с широкими возможностями.
• В доме на колесах вы можете подключить практически любую офисную технику.
Cтоловая группа здесь может выступать в качестве кабинета или переговорной: специальная дверца отделяет бытовую зону от рабочей, вращающиеся кресла водителя и пассажира свободно поворачиваются в сторону стола.
Превью 1950_TWIN_S_interior (700x465, 104Kb)Превью 1952_TWIN_S_kitchen_bathroom (700x465, 80Kb)
• При этом вы всегда можете пройти в заднюю часть автодома, где располагается холодильник объемом 65 литров, ящики для посуды, мойка, газовая плита. То есть свежий кофе и закуски всегда могут быть под рукой. Настоящий мобильный офис всегда готов к затянувшимся переговорам!
• При длительных поездках в вашем распоряжении есть умывальник и душ с запасом чистой воды 50 литров, объем цистерны сточных вод 40 литров.
Превью Adria Twin S bath 2 (700x466, 269Kb)Превью 1951_TWIN_S_image_interior_sleeping (700x465, 78Kb)
• Если необходимо передохнуть или даже остановиться на ночлег, в вашем распоряжении 2 спальных места, которые в Twin S Titan трансформируются из кресел.
Автономное газовое отопление Truma обеспечивает автодом теплом и горячей водой. Дополнительный аккумулятор и газовый баллон позволяет отапливать машину в зависимости от температуры окружающего воздуха до двух суток без подключения внешних источников питания. За дополнительную плату завод устанавливает печь с возможностью обогрева от внешнего источника 220V — TrumaCombi 4E.
Превью Adria Twin S truma (700x466, 270Kb)Превью Adria Twin S light (700x466, 300Kb)
• Здесь несколько видов автономного освещения: от потолочного до регулируемых светильников над рабочими поверхностями.
• Дополнительно, внутри автодома, вы можете установить скрытый от посторонних глаз сейф. И вот перед вами настоящий мобильный офис!

Немного подробностей
Внутренняя высота фургона Fiat Ducato c утепленным полом составила 1900 мм, что позволило спокойно разместить в задней части автодома душевую кабину, которая в условиях ограниченного пространства включила в себя откидной умывальник и вращающийся биотуалет.
Превью Bathroom 3+1 (502x700, 107Kb)Превью Adria Twin S bath (466x700, 346Kb)Превью Adria Twin S bath 4 (466x700, 329Kb)Превью Adria Twin S shelfs (466x700, 296Kb)
На первый взгляд тесновато, но функциональность каждого элемента в санузле не утрачивается, а наоборот становится в определенном смысле одним из главных достоинств этого дома на колесах. В данном случае система «три в одном» подошла сюда как нельзя лучше.
Несколько типов светодиодного освещения, люки в крыше и окна делают салон при небольших габаритах весьма просторным светлым. При этом каждое окно, люки и даже лобовое стекло, имеют специальные шторки, которые прекрасно защитят вас на стоянке или в пути от лишнего света или внимания окружающих. Эргономичная мебель в виде ряда навесных ящиков, шкаф для верхней одежды позволяют удобно разместить багаж.
Таким образом, перед нами уникальное инженерное сооружение — автомобиль многоцелевого назначения. Все преимущества автодома перед обычным бизнес минивэном налицо. Со спальными местами, запасом пищи, возможностью принять душ, все ваши путешествия и поездки меняют свой формат и меньше зависят от графиков, расписаний и прочих обстоятельств![B]

TWIN-S (700x465, 111Kb)

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.