Снова в Школу! / Блог компании "Яхты на Колесах" / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Снова в Школу!

«Яхты на колесах» открывает Школу караванинга

В связи с успехом прошедших мастер-классов Школы караванинга, «Яхты на колесах» объявляет о новой серии увлекательных лекций и практических занятий, посвященных теории и практике путешествий в домах на колесах. Занятия проводят опытные караванeры и эксперты отрасли, готовые делится своими умениями и знаниями. Посетить совершенно бесплатно Школу караванинга может любой желающий, предварительно отправив заявку на адрес ruscaravan@mail.ru или позвонив по телефону +7-916-408-30-96.
В рамках Школы караванинга проводится постоянный мастер-класс «Караванинг: способ путешествия и осуществления мечты», посвященный тому, как осуществить свою уникальную идею путешествия, воспользовавшись универсальным транспортным средством. Занятия отражают теоретические и практические аспекты караванинга — как вида индивидуального туризма, дающего необычайную свободу в выборе целей путешествия. Программа мастер-класса предусматривает проведение лекции-cеминара с демонстрацией материала на образцах современной техники и оборудования.

Программа лекции-семинара:
* Понятие караванинга. Отличительные особенности и преимущества: средство передвижения и место проживания; отсутствие ограничений для личного багажа и спортивного снаряжения. Возможности применения: дальние путешествия, стоянка на природе, активный отдых.
* Типы домов на колесах: жилой минивен, альковный, полуинтегрированный, интегрированный, автодома класса люкс, типа expedition, pick-up; жилой прицеп — караван, типа fifth-whell. Основные марки. Европейские и американские стандарты домов на колесах. Ведущие европейские выставки по караванингу.
* Кемпинги и кемпстоянки: устройство, классификация, инфраструктура, условия размещения. Справочная информация по кемпингам.
* Устройство домов на колесах: планировка, системы жизнеобеспечения. Правила эксплуатации. Особенности зимней эксплуатации. Аксессуары.
* Маршруты для караванинга: пункты интереса, алгоритм составления. Навигация — автоматизация прокладки и сопровождения маршрута. Навигаторы, маршрутизаторы, навигационные системы: общие принципы работы. Основы пользования навигацией.
* Организационные вопросы: визы, бронирование кемпингов, аренда.

Ведущий:Дмитрий Локтев, активный путешественник — караванер, один из пионеров караванинга в России. Имеет множество осуществленных дальних авто путешествий по Европе и России. Автор первого в России путеводителя по караванингу — «Караванинг. Путешествие на автодоме по Европе», а также серий публикаций по теме. Независимый эксперт по караванингу.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.