Ретро-автомобили / Истории про нас и наши АВТО! / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Ретро-автомобили

Бог наградил меня любовью к Природе.

Я очень люблю Природу. Всю жизнь занимаюсь автопутешествиями. На 11 автомобилях намотал 2 100 000км, на 5 мотоциклах более 100 000км, и на служебных автомобилях не менее 100 000км. Итого по счётчикам 2 300 000км, то есть 3 раза съездил до Луны и вернулся на Землю.
Очень много путешествую по дорогам Воронежской области, и по приграничным областям: Курской, Белгородской, Липецкой, Тамбовской, Саратовской, Сталинградской и Ростовской.
В том числе по грунтовым.
И вот недавно въезжаем по грунтовой дороге из родных просторов – полей, лугов, холмов, озёр и оврагов в улочку какого-то селения. Улица узкая, заросшая двухметровым чертополохом, для проезда только одного легкового автомобиля, и извилистая. Я ехал осторожно и медленно, чтобы не столкнуться с местным встречным лихачом на восьмёрке. И вдруг раздаётся восторженный голос моей верной спутницы во всех путешествиях – жены:
— Ты посмотри какая вон машина!
Я остановился и с удивлением уставился на жену.
— Вернись и посмотри вон в тот двор.
Сдал назад, развернуться невозможно, и посмотрел. Сквозь прутья забора увидел настоящее чудо. Даже глазам своим не поверил.
Схватил фотоаппарат и стал фотографировать.
Вышел хозяин, представился Дядей Жорой с какой-то приставкой, кажется, кадиллак. Автомобилей было 2, один красивее и дикови ннее другого.
Судя по тому, как автомобили вросли в землю и заросли бурьяном, они стоят здесь без движения давно.
Да, раньше они ездили, возили на них молодожёнов, пользовались спросом и интересом. Потом ужесточили законы, запретили без документов выезжать со двора, а документы за 6 лет так и не получилось оформить. А теперь, когда новые хозяева России за не тот колпак, не то зеркало или установленный фаркоп требуют давать чуть ли не пожизненное, эти автомобили обречены на умирание. Жаль. Сколько труда, средств, любви, творческого энтузиазма вложил в них этот дядя Жора, с каким старанием вылизал каждый сантиметр огромных чудо-автомобилей.
И ведь они на ходу, ездят и безопасны.
И как у него сжимается сердце при виде погибающих любимцев.
Предлагаю и вам посмотреть на эти диковинные, роскошные ретро-автомобили под открытым небом в маленьком Воронежском селении.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.