Автотуристу.РФ - альтернативный адрес портала / Новости / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Автотуристу.РФ - альтернативный адрес портала

  • admin
  •  в рубрике Новости  
  • | 14 ноября 2010, 12:49
  •  | Просмотров топика: 4099
Уважаемые автотуристы и автопутешественники!

Для вашего удобства я вчера зарегистрировал так называемый «синоним» сайта: кириллический домен

Теперь вы можете набирать в адресной строке браузера автотуристу.рф (без www), и вы автоматически будете перенаправлены на старый добрый www.avtoturistu.ru. -)

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

mwnuke

  • 14 ноября 2010, 13:49
Ура! :)
+
1
+ -
avatar

gundos

  • 14 ноября 2010, 17:08
еще бы пиар компанию запустить, а то чего то мало народа, как авторов, так и простых читателей/обывателей
+
3
+ -
avatar

admin

  • 14 ноября 2010, 20:48
по мере возможностей — стараюсь. А так, на самом-то деле, учитывая, что проект ещё весьма молодой (работает с конца мая прошлого года), динамика развития весьма неплоха: ~3000 посетителей в сутки. Дело ясное, что не так уж и много человек регистрируется для написания комментов к читаемым публикациям, а пишущих ещё меньше, но это, имхо, нормуль. Ибо сам когда готовил своё автопутешествие 2008 года, лазил по множеству сайтов, читал нужную для себя инфу, но не комментил особо, ибо была конкретная от тех сайтов задача: подготовиццо-)

А уже потом, как «набиваешь руку» по теме автопутешествий — да, тут уже читаешь, комментишь, обмениваешься опытом.

В общем, надеюсь, что года ещё через полтора будет автотуристу.рф (гы-гы-гы) совсем-совсем взрослый и «серёзно-пузатый», а пока же… Step-by-step...-))
+
0
+ -
avatar

tatters

  • 15 ноября 2010, 14:39
Дело не в молодости сайта а в его содержании. Иногда и так бывает, попадаешь на интереснейший форум, бываешь каждый день, читаешь, а как подступиться, войти в тему, не знаешь, или делаешь робкие попытки, а там гнобить начинают. Как правило на любом форуме организуется кружок завсегдатаев. Обычно флудят пользователи, которым по большому счету нечего сказать, но которые хотят привлечь к себе внимание. Меня тут с первого поста чуть не забросали тапками и гнилыми помидорами!.. Так и теряется интерес к сайту или остаешься просто читателем. Я стараюсь всегда быть на этом сайте, но теперь тока читателем. Мне всегда нужна СВЕЖАЙШАЯ информация!!!, интересует то, что актуально сейчас. разные варианты развития событий, изменяющиеся в зависимости от страны посещения. А ее здесь мало или совсем нет (даже администрация инфо не обновляет вовремя, например про сигареты было написано 200 шт. а на самом деле выходило можа провозить 2 пачки… непорядок…). Поэтому и остаюсь как правило читателем. А сам не пишу потому что писать особенно нечего (уже приелось все) да и светится не хочу физиономией и машинками(хотя ездим много по несколько раз в год бывает и давно, я служил в ЗГВ). Большинство отчетов в основном состоят из фото, а полезной информации – ноль… или вообще не соответствует действительности.
+
2
+ -
avatar

admin

  • 15 ноября 2010, 21:24
ох, я Вас понимаю прекрасно, всё правильно сказали. Администрация — это я, Антон, который работает (дорабатывает последний месяц в Газпроме), параллельно пишет и готовит к изданию книгу (фантастика), недавно закончил изучать шведский язык, параллельно пытаясь вытянуть на уровень «отлично» английский. К чему это пишу? Да к тому, что окромя меня самого и нескольких помошников-альтруистов нету, собственно, никакой обширной администрации, и, поймите правильно, уследить за актуальностью моря информации, по сути, просто невозможно. Но, дай то Бог (и я к этому стремлюсь и прикладываю максимум усилий), со временем и сей портал станет нечто тем, где будет трудиться небольшой, но штат сотрудников, которые будут ответственны за курирование тех или иных разделов и поддержанием их в наиактуальнейшем состоянии. А пока что, действительно, автотуристу.ру — это некая, но уже (не без гордости заявляю) авторитетная и хорошо посещаемая площадка; в первую очередь — место для обменивания опытом (наиболее распространённый формат, как Вы и заметили — топик-отчёт автора и комментарии к нему, либо же топик в рубрике «вопрос-ответ» и всё те же комментарии) и общения тех, для кого дальняя дорога — это нечто большее, чем перемещение из пункта «А» в пункт «Б».

Очень жалко, что Вы не делитесь своим опытом (без всякой иронии или сарказма)… Было бы весьма интересно почитать о том, какие Вы уже совершили поездки (на какой машине, куда, какие были форс-мажоры и т.д. и т.п.).
светится не хочу физиономией и машинками
Ну, может, замазали бы номера, а фото, на которых Вы лично просто не выкладывали бы?.. Не думаю, что к Вам сколь-нибудь негативно тут отнеслись, просто, может, не в совсем «той» манере ответили на Ваш вопрос…

В любом случае спасибо за коммент, ибо, получая подобные комменты, я добавляю в копилку мнений самые разносторонние из них, что, в свою очередь, помогает развивать ресурс в нужном направлении.

+
-1
+ -
avatar

gundos

  • 26 ноября 2010, 10:25
Антон, а может стоит подумать на счет того, что бы люди не могли читать отчеты дальше тега cut, пока не зарегистрируются? Ведь по себе могу сказать иногда хочется прокомментировать что нить или вступить в дисскусию/диалог, но лень регистрироваться, а когда человек уже зарегистрировался, что бы прочесть отчет — это не составляет труда. Появится больше активных юзеров, которые если не отчеты писать будут, то хотя бы камметить их…

опять же приведу себя в пример, выкладываю свой отчет, к третьей части не было ни одного каммента в течении 2-3 недель, хоть бы кто «ссаными тряпками» закидал мол КГ/АМ и афтар выпей йаду, так ведь нет…

да и еще вопрос есть счетчик посещений/просмотров отчета?? если нет то может стоит сделать?? всякому автору интересно на сколько он популярен, читают его или нет…
+
1
+ -
avatar

admin

  • 26 ноября 2010, 10:37
Привет! Т.к. ща убегаю, коротко:

1) Это не вариант, ибо ресурс потеряет до 70% аудитории, ведь многим просто лень региться и, прийдя на сайт и увидя, что низя прочесть дальше КАТа, просто уйдут. Сейчас ведь концепция интернета (глобальная) такова, что вся инфа — открытая. А требовать каких бы то ни было (а для некоторых, не особо «прокаченных» по части пользования инетом, людей и сам процесс регистрации может показаться затруднительным) действий за прочтение — это путь в никуда, честно!.. Пусть лучше те, кто сочтёт нужным зарегиться и откомментировать, сделают это в «добровольном» порядке, благо соответствующий призыв после топика и до комментов есть. Есть и форма комментариев от «ВКонтакте? не требующая регистрации на моём портале, но позволяющая комментить, будучи зарегинным ВКонтакте.

2) Так есть! -) Аккурат под заголовком топика, справа)
+
0
+ -
avatar

gundos

  • 26 ноября 2010, 10:50
1) тогда может наоборот?? разрешить камментить не зарегиным юзверям??
человек простоввводит ник, сообщение и вводит антиспамкод и готово дело?
ну это так из разряда предложений...))

2) ага нашел))
+
1
+ -
avatar

admin

  • 26 ноября 2010, 10:59
1) да, это я уже хотел ещё год назад реализовать, но, т.к. сам я ни разу не программер, то, блин, пока откладывается на неопределённый срок. Но так, да, в списке нововведений такая штукенция числиццо!-)
+
2
+ -
avatar

Belka

  • 18 ноября 2010, 16:23
Большинство отчетов в основном состоят из фото, а полезной информации – ноль… или вообще не соответствует действительности.

А я к примеру и в фото вижу много полезной информации. Посмотрела отчет по Исландии, торкнуло ;), а технические вопросы интересней решать по мере их поступления ))) ИМХО.
P.S. tatters, а что для Вас полезная информация, может многие возьмут на заметку, в том числе и я. Вдруг, для многих это просто вторично?
+
0
+ -
avatar

gundos

  • 26 ноября 2010, 10:18
А сам не пишу потому что писать особенно нечего (уже приелось все) да и светится не хочу физиономией и машинками

чудной народ индейцы)) никогда таких не понимал))
чо в этом такого?? комплексы…
+
2
+ -
avatar

tatters

  • 26 ноября 2010, 11:42
У меня, жены и ребенка дорогие автомобили, сам я занимаюсь бизнесом и очень дорожу своей безопасностью и безопасностью своей семьи. Поэтому не хочу показывать, всей планете, машины с номерами по которым очень просто узнать владельца и т.д. (такое уже было в нашей семье, я здесь описывал где-то), и особенно где я бываю. Я не знаю как остальные посетители сайта, но лично мне такая «реклама» не нужна абсолютно!!!
+
0
+ -
avatar

admin

  • 26 ноября 2010, 11:48
Резонно. Тут уж, как говорится, на вкус и на цвет…

У кого-то были, как у Вас, неприятные моменты, кто-то ни за что не опасается.
В целом, с Вами согласен!

Радует, всё же, что сейчас, хоть не всё ещё, конечно же, совсем в стране гладко, но уже не 90-ые))

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.