Бангкок оказался самым бюджетным туристическим городом / Новости / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Бангкок оказался самым бюджетным туристическим городом

  • ninvol
  •  в рубрике Новости  
  • | 24 сентября 2009, 12:18
  •  | Просмотров топика: 2420
Бангкок оказался самым бюджетным туристическим городом
24.09.2009 г.

Бангкок оказался самым бюджетным туристическим городом

Исследовательская компания Virgin Money Travel Insurance сравнила стоимость аренды автомобиля, проживания в отеле и еще около 20 товаров и услуг, необходимых каждому отдыхающему. В итоге одним из самых дешевых туристических городов мира признан — Бангкок (Таиланд).
Тайская столица оказалась самой необременительной для кошельков своих гостей. Второе место с большим отрывом занимает чешская Прага. Стокгольм (Швеция) и Сидней (Австралия) замыкают первую пятерку.
Сопоставляя данные, эксперты не принимали во внимание стоимость перелета до того или иного города. Однако даже исключив стоимость авиабилета, двухдневный отдых в Нью-Йорке (США) будет стоить путешественникам немалых денег. Крупнейший мегаполис Соединенных Штатов стал лидером среди самых дорогих городов. Второе и третье место достались Милану (Италия) и Москве (Россия) соответственно.
Сюрпризом для исследователей стало то, что британский Лондон больше нельзя считать самым дорогим городом. В этом году он не попал даже в десятку, уступив таким направлениям, как Кейптаун (ЮАР), Торонто (Канада), Берлин (Германия). Полученные данные показывают, что виной всему не резкое снижение цен на продукты туриндустрии, а колебания на валютном рынке.
Источник :turizm.ru

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.