В Австрии запретили автомобильные видеорегистраторы / Новости / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

В Австрии запретили автомобильные видеорегистраторы

  • Araiguma
  •  в рубрике Новости  
  • | 30 апреля 2013, 12:33
  •  | Просмотров топика: 2994
Власти Австрии запретили частным лицам установку видеорегистраторов в автомобилях. Такое решение приняла Комиссия по защите данных, по убеждению которой, технические средства, производящие видеосъемку, фиксируют не только ДТП и нарушения правил дорожного движения, но и простых прохожих, что является вторжением в частную жизнь

Тех автовладельцев, которые все же решатся поставить в машину видеорегистратор, ждет суровое денежное наказание. Согласно решению Комиссии, «нарушителя будут штрафовать на 10 тыс евро, а в случае повторной установки средства видеофиксации — на 25 тыс евро», передает ИТАР-ТАСС.

«Это логичное решение, которое должно сдержать вторжение в частную жизнь простых граждан», — считает эксперт Австрийского общества защиты персональных данных Ганс Цегер. По его мнению, Комиссия вовремя озаботилась данной проблемой, поскольку популярность видеорегистраторов, без которых, например, в России уже невозможно представить себе дорожного движения, набирает обороты и в странах Европы.

Тынц

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

тишка

  • 30 апреля 2013, 21:51
привет. Живу в 40 км от австрии… Два раза в неделю езжу в зальцбург по делам В воскресенье на парковке рядом стояли полицаи и видели регистратор. Даже словом не обмолвились. Только по машине пару вопросов задали.Ради интереса в четверг спрошу если возможность предоставится.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.