В России придумали, как правильно спорить с инспекторами ГИБДД / Новости / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

В России придумали, как правильно спорить с инспекторами ГИБДД

  • ninvol
  •  в рубрике Новости  
  • | 2 октября 2009, 12:32
  •  | Просмотров топика: 3153
В России придумали, как правильно спорить с инспекторами ГИБДД

Хабаровский автолюбитель оборудовал салон своего микроавтобуса несколькими видеокамерами, сообщает телеканал РЕН ТВ. Установить приборы слежения Вадим Мезенцев решил после того, как сам попал в аварию. Пассажиры и водитель из другой машины назвали его виновным в ДТП и убедили в этом сотрудника ГИБДД.
«Мне показывают — вон там находится сплошная линия, и вы ее пересекли. Я говорю: „Пойдемте, посмотрим мой телевизор“. Показываю, что знак прошел, линия сплошная кончилась. Все, обвинения сняты», — рассказывает Вадим Мезенцев.
Большинство автоинспекторов, по словам автомобилиста, одобряют его задумку. К тому же, новый регламент для сотрудников ГИБДД, вступивший в силу с 1 сентября 2009 года, позволяет водителям пользоваться видеооборудованием.
«Если бы на всех автомобилях были установлены видеофиксаторы, это бы во многом сняло спорные вопросы при рассмотрении дорожно-транспортных происшествий и нарушений ПДД», — говорит начальник отделения пропаганды ГИБДД Хабаровска Максим Никифоров.
Видеокамеры требуют определенных затрат. Но, если когда-нибудь придется воспользоваться записью, то расходы с лихвой окупятся, уверен автолюбитель Вадим Мезенцев.
РИА Новости, Сегодня, 09:17

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.