В Финляндии полицейские стали блокировать колеса автомобилей за неправильную парковку / Новости / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

В Финляндии полицейские стали блокировать колеса автомобилей за неправильную парковку


В ряде городов Финляндии полицейские стали блокировать колеса автомобилей, принадлежащих нарушителям правил парковки или злостным неплательщикам штрафов. Российским туристам, зачастую оставляющим свои машины в неположенных местах или занимающим сразу два парковочных места, нужно знать, что разблокировка колес обойдется в ощутимую сумму.
Как сообщает Stop in Finland, парковочный инспектор может заблокировать колеса автомобиля, если его владелец имеет не менее пяти неоплаченных штрафов или если машина стоит на одном и том же месте с нарушением правил парковки более двух суток. Блокировка будет осуществляться до момента, пока не будет оплачен штраф.

В городе Куопио разблокировка обходится в 250 евро, в Лаппенранте — в 200 евро. В Миккели эта операция стоит сравнительно недорого — 80 евро, а в Хяменлинне — 300 евро. Но, кроме этого, необходимо оплатить все ранее выписанные штрафы за неправильную парковку.

Подробнее: www.travel.ru/news/2013/06/28/219221.html?utm_source=content.mail.ru&utm_medium=maillist&utm_content=title&utm_campaign=news

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

DonRostov

  • 29 июня 2013, 18:39
Интересно, если ножовку по металлу купить в соседнем супермаркете, она распилит этот девайс?

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.